Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 23:58
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « а я читала что нарциссы от кротов... »
  #1304
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А кто то из девочек сдесь посеял, я решила тоже посеять,может в этом году зацветут))так я сажала только в июне,цвели весной след.года.
Фитоверм не хочу-ребенок мелкий везде лезет,может пересадить пока корни мелкие или не трогать?
Зацветут точно, мои зацвели, а в прошлом году самосева дали , не избавиться Я думаю, может дать земельке немного подсохнуть, но не пересушить, чтоб растюхи не погибли.
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
О, точно, коровяк.
Спасибо большое.
Да, люпин, как сидерат отлично использовать.
===
Ну у нас деревня маленькая, так что дети все по ней туда сюда бегают.
А они нос зажимают и проходят, через посадки.
А если серьёзно, то муравьям по-моему на всё по барабану. Обработаешь в одном месте, а они в сторону на 5 сантиметров отойдут и новые города-дороги прокладывают.
Я тоже люпин, как сидерат уважаю.
И еще глаза закрывают У меня первые года были мелкие муравьи, а в прошлое лето стали то там, то тут появляться огромные , подозреваю, что с соседнего пустующего, но почему раньше их не было ?
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вроде червячки белые это личинки мошки мелкой, которая от сырости заводится.
Мне помогает натыкать в землю спичек головками вниз.
Надо будет записать, не знала такого .
Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
а я читала что нарциссы от кротов помогают- луковицы у них сильно ароматные или что-то в этом роде.

а от муравьем вроде помогает настой из окурков - хотя не знаю как его сами растюхи перенесут

тоже были на даче - снега примерно 30см - хоть растюхи прикрыты. На след. неделе обещают морозы - по области до -20, так что должны перезимовать цветочки
Не помогают окурки, у нас баночка была и все туда сбрасывали, и соседи тоже баночки с водичкой держат, нет это не проходит, так же как и моча, ни детская ни взрослая.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·