Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 18:35   #82
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Побывала я сегодня в налоговой Центрального района.
Беседа прошла в теплых дружеских тонах, хотя нет-нет да и проскальзывало как-то в интонации - мол, еще одна приперлась, ходють тут, топчуть, непонятно чего добиваюцца...
Суть вся сводилась к тому, что - да мы бы всей душой, да мы все понимаем, но вот... и в центре на совещаниях говорят - с родов не возвращать, и суды-то принимают сторону налоговой, есть прецеденты...однако прецеденты не предъявили, поскольку как назло когда надо нужные бумажки куда-то проваливаются.
В общем, я так ничего и не поняла, в чем же я неправа. Роды относятся к стационарной медпомощи! - да, да, конечно! Их оплачивала я, а не государство через сертификат! - да, да, конечно, а сертификат тут вообще не при чем! Мне оказывались именно медицинские услуги! - да, да, конечно, услуги медицинские! Ну таки и где деньги - какие деньги?! А деньги Вам не положены! Почему?! Судебная практика. И Центр приказал.
Однако возражения взяли, их будут проверять аудиторы, ответ через 10 дней.
Кстати, я выдала явки и пароли - дала сотрудникам налоговой наводку на эту тему. Так что, возможно, они нас здесь навестят. Я просто их проинформировала в ходе беседы, что Калининский и Фрунзенский возвращают за роды деньги; вот еще сейчас выяснили, что и Васька возвращает.
Гражина is offline   Цитировать ·