Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит ремонт?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 15:31   #29
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Про чистовые материалы понятно (недавно встретились полотенцесушители, например, по 180 тыс., поэтому если есть задача потратить, то верхней планки нет), а вот раскладка по черновой (1млн. 800) отделке меня, често говоря, удивила. Смеси, клеи, шпатлевки имеют определенную цену, даже самые качественные. Также есть определенные расценки на выравнивание, укладку плитки, электрику, и любая, даже самая качественная работа должна по стоимости укладываться в определенные рамки.

И еще: одно дело заложить 1/1 или 2/3 на ремонт от стоимости элитной квартиры в центре в доме с историей и видом, где снимается-заменяется всё, например, восстанавливается лепнина, кладется художественный паркет, а другое - вкладывать немыслимые деньги в бетонную коробку с видом на пустырь. Я не представляю, что должно твориться в голове, чтобы купить миллионов за 10 квартиру в новостройке и вложить столько же в ремонт.
если бы речь шла о наборном паркете, лепнине и классич.стиле то суммы были бы совсем другие))) мои суммы абсолютно не немыслимые это суровая реальность)) а насчет дома с историей.... ну вот нравится мне мой район Озерки.ни за какие коврижки в другой район не поеду, а уж тем более в центр! а на особняк в Парголово денег не хватило хотя историей и там не пахнет.
а почему раскладка по черновой удивила? у нас друзья сейчас делают квартиру, примерно также выходит, чутка подешевле. сюда и замена окон, и утпеление одного балкона входит, электрика, трубы,тепл полы,гк потолки ,выравнивание ит.д
а у Вас сколько метров квартира, если не секрет? обычно люди, не сталкивающиеся с более менее большой площадью недоумевают откуда эти суммы у нас родители тоже говорили, что можно ведь и подешевле и т.д когда всю смету и цены(на материалы и мебель) показали, только тогда поняли, что никак по другому)))
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·