Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первые прививки: где и когда???
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 00:24
ответ для *Львёнок* , на сообщение « Первые прививки: где и когда??? »
  #16
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сразу хочу сказать: тему создаю не для ругани между сторонниками и противниками прививок!

Сынуле 3 месяца. После долгих и мучительных раздумий решила все-таки прививки делать. И здесь встали 2 вопроса.
1. ГДЕ? Однозначно не в поликлинике! если делать, то импортной вакциной (пентаксим), и у меня есть 3 варианта: Европейский центр вакцинации, Педиатрический центр при 2 РД на Фурштадской (близко от дома), или Скандинавия (тоже по географическому принципу). Девочки, кто-нибудь делал в одной из этих клиник прививки? Как все прошло??

2. КОГДА? Их начинают колоть в 3 мес. Я, если честно, надеялась, что невролог даст медотвод месяцев до 9 , но вчера были у Федоровой, она сказала что все ок, и все наши проблемки - это фигня - и энцефалопатия (ручки трясутся), и нестабильность 2 шейных позвонков, и лопнувший сосудик где-то в голове Типа все пройдет само собой. Допуск дала, в общем. Но мы в мае поедем в бабушке в деревню, где контачить кроме собсно бабушки и тети ни с кем не будем, и приедем уже осенью. И вот я думаю, может, осенью и начать прививаться? Та же Федорова сказала, что лучше сейчас, т.к. детки лучше переносят саму прививку именно в мелком возрасте, а осенью будет больше шансов простыть и заболеть, и прививки будут не в тему. Но ведь не все делают прививки четко в срок, по разным причинам, и все у деток ок. Посоветуйте, как лучше?
если уезжаете на лето все равно не получится делать прививки срок в 45 дней, я бы до осени подождала бы, там как раз летом иммунитетом наберетесь....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·