Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 02:24
ответ для devamar , на сообщение « Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000... »
  #73
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000 ккал, сходила на спорт. весы купила, посчитала по формуле - получилось 1900, плюс за спорт сколько-то.. Мне сейчас сколько ккал нужно съедать для разгона? Я ведь раньше ккал никогда не считала, боюсь, что я заброшу это дело! Запуталась с сайтами. На diets.ru удобно заносит приготовленное. На католизаторе этого не сделать или только вручную..??? Вообщем, башка кругом!
Спокойно, сейчас попробуем разобраться. Если сегодня съела не меньше, чем всегда - то у тебя уже подубитый обмен веществ. Тогда прибавлять надо по 50 кк с нынешнм 1000, то есть неделю питаться на 1050. Про спорт пока не думай, если им всегда занималась - не бросай резко, так нельзя. Сидишь на 1050, записываешь, на следующей неделе поднимаешься еще на 50 кк. И так до 1400 кажется (точнее Ира скажет завтра). Потом можно вроде как поднимать на 100 кк в неделю.

Если же это у тебя только сегодня так мало еды получилось - понаблюдай пока с неделю, сколько ешь в среднем. Может, у тебя 1200 получается обычно. Тогда на разгоне каждую неделю прибавляй по 100 кк, пока привес за неделю не окажется 400 грамм или больше. Потом неделю на такой же калорийности. Но до этого, судя по всему, пока еще далеко.

Теперь как считать приготовленное. Я тупо всё взвешиваю в сыром виде, потом на калоризаторе.ру вношу в завтрак или обед или ужин - туда, где еще ничего не занесено. Если там в списке каких-то продуктов нет - по интернету ищу их калорийность, с БЖУ уже не заморачиваюсь. В итоге получается в первом столбике вес сырых продуктов (он нам будет не нужен), а следующая графа - калорийность. Вот ее выписываешь куда-нибудь.

Когда блюдо готово, взвешиваешь его, получается например 1528.11 кк (это когда сырые продукты подсчитывали) на 690 грамм капустных оладей (твое готовое блюдо).

Как проценты в школе считали?

1528.11 кк - 670 г
х - 100 г

Значит 1528.11 х 100 : 670 = 221.47 - это калорийность на 100 грамм продукта (то есть, общую калорийность умножить на 100 и разделить на вес готового блюда). Вводишь в таблицу как новое блюдо, обзываешь как нибудь (например, Капустные оладьи на молоке 3.2%). Ну и сколько потом съешь - столько и внесешь. Я так делаю. Может, там есть и проще способ, я пока не нашла. Но честно говоря, и не искала.

Если где ошиблась - поправьте меня. Если еще что смущает - пишите, спрашивайте. Чем смогу - помогу.

Удачи!
lenandana is offline   Цитировать ·