Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 16:32
ответ для sofya-p , на сообщение « а можно я тоже к вам за... »
  #58
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от sofya-p Посмотреть сообщение
а можно я тоже к вам за помощью???немецкий не знаю вообще!!!!только английский!интересует сайт вот этот но никак не могу зарегистрироваться!так как там есть вот такой пункт: Zufällige Frage и там выпадает случайное выражение, а его в свою очередб нужно или дописать или разгадать как загадку, насколько я поняла.
мне предлагается вот такой: 100 Schafe springen über eine Mauer. Eines springt dagegen. Wieviele haben Kopfschmerzen?

по русски переводчик-автомат мне показывает вот такую белиберду :100 овец перепрыгивать через стены. Один скачки против него. Сколько головной боли?
а ответ словом или цифрой надо? Вопрос был: 100 овец прыгают чере забор/стену, одна врезалась в нее головой (перевод не дословный, ибо дословно смысл теряется ). У скольки овец болит голова? Ну, по логике, у одной и болит, в стену же врезаться - это не шутка, а врезалась, исходя из условия, только одна . Но я всегда в замешательстве от таких вопросов - а вдруг другие распереживались и у них тоже за компанию голова болит ? Или врезаться в стену - это средство от головной боли и тогда у оставшихся 99-ти должны быть просто жуткие мигрени?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·