Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 22:23   #58
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Юля, я тоже поздравляю с рождением сына!
Отправляла смс - не знаю дошло или нет

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение

Возьмите обязательно жаропонижающие детские разные - в виде сиропа или свечек, просто чтоб оно у вас было. Мне очень пригодились еще фенистил - и капли, и крем, взрослым - уголь, эспумизан, капельки в носик типа детского називина, отипакс для ушек (брала преимущественно для перелета, на случай если ушки болеть будут), если вы принимаете комплексные витамины (или вообще любые витамины) - везите с собой, тут витамины по цене золота, ну кроме витамина С разве что.

Платья и юбки можно смело везти с собой.
Кореянки на работу одеваются очень хорошо - строго - блузочки, костюмчики, но все это, конечно, очень корейское с бантами и блестками в необычных местах каких-нибудь.
ну и да, вообще мода специфическая, у молодежи те же шортики с колготками и кедами, и пр.
хотя при желании тут можно найти почти все, что угодно
спасибо!
ох, про моду

Цитата:
Сообщение от lanouri Посмотреть сообщение
Постою, послушаю ) Я же теперь тоже русская кореянка - даже и не знала, что тут такая темка есть )))
lanouri, я этот топик еле нашла на ЛВ всю тему с перечнем стран изучила, поиск юзала по запросу "Южная Корея" - ничего, спасибо добрые люди подсказали)))) оказывается в поиске надо было набрать в другом падеже)))


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ах, какая тема...
постою, поностальжирую....


Мы жили в пригороде Сувона (The University of Suwon)
В центре Самсунга были, там очень хорошо...
Вообще, там все будет прекрасно , и детям тоже. Мы ездили с 9-летней дочкой , она до сих пор мечтает туда вернуться.
экология прекрасная, климат чудный. у нас там прошла жуткая аллергия, мучившая дочку 6 лет.
вот об этом я думала - что возвращаться будет сложнее, чем уезжать!
А вы сколько жили в Корее?

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ну, и Юльча все хорошо пишет, я аж прослезилась.....
Я бы взяла туда простыни и русские книги. И лекарства, какие только можно провезти. В Корее никаких лекарств без рецепта не купить . по крайней мере, так было 4-5 лет назад.
Спасибо)))) книги я хочу обязательно взять, только не заню будет ли время с годовалой дочкой их читать)))


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Трудоголики ! И ОЧЕНЬ дисциплинированные. Опоздания не приветствуются. счет идет на секунды (серьезно )))))
Иностранцам делают скидку на адаптацию, но недолго
и совсем другая система взаимоотношений, выстроенная на жесткой иерархии.
самые первые вопросы : сколько вам лет ? женаты\замужем ? какая работа\должность ?
в зависимости от ответов они встраивают вас в свою иерархическую систему и выбирают степень вежливости в общении, буквально - глагольные суффиксы вежливости)
А путешествовать по стране очень легко. Но , конечно, не сразу, месяцок-другой надо присмотреться. Садишься в бас-лимузин - и через 3(4?) часа ты на побережье Японского моря...Корейцы называют его Восточным, у них давняя вражда с Японией ))))
Обязательно посмотрите Сораксан - это национальный парк , красивенный, с водопадами, огромной статуей Будды
Когда заходишь в воду - сбегается весь местный люд посмотреть на диковинку, местные жители не купаются и не загорают ))))
А еще, можно сесть на скоростной поезд и через 3 часа очутиться в Пусане , на юге...там прекрасные пляжи , можно съездить в древний город Кён-джу..(кажется,правильно написала название ?)
Да и в Сеуле много интересного, дворцово-парковые ансамбли, улочки с сувенирами.
ох, меня понесло

зы и , само собой, надо съездить в Эверлэнд !!!!
А что такое Эверленд?

про азиатскую с-му менеджмента и трудоголизм мы уже начитались, муж морально готовится ))))

насчет моря и купания - недавно наткнулась в ленте новостей на фотографии как в ЮК битком забиты пляжи((( не знаю, где конкретно это нафоткано, не написали, но зрелище было жуткое, я даже рассторилась.
Волшебство is offline   Цитировать ·