Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консульский учет или прописка в Питере
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 03:59
ответ для tigerchen , на сообщение « ;) я немного утрирую, конечно....:001:... »
  #17
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
в моей "молодости" были паспортный стол, ОВИР... а сейчас? А что будет с пресловутой картой миграционного учета, которую выдают при пересечании границы? Если я приилетаю еще как зарегистрированная в Петербурге, а вылетаю уже как бомж? В смысле, что внутренний паспорт не проверяют, конечно, но, насколько я поняла, мне в загран.паспорт нужна будет печать "для проживания заграницей"? И может ли эту печать ставить ФМС, если паспорт не они выдавали? Раньше они не имели права ставить печати в паспорта, которые не сами выдали.
Что касается прошлого лета, то пока все так и осталось "паспортный стол" и "ОВИР" только называются они теперь по другому Так вот бумаги на выписку (в нашем случае на прописку) сдавали в паспортный стол, там скажут когда и где получать внутренний паспорт с нужными штампами.
Про штампы в загран.паспорте врать не буду, это надо узнавать. Хотя посмотрела старые детские паспорта полученные в Питере, там никаких штампов (типа для временных выездов) не стоит и в новых (полученных в консульстве) тоже ничего подобного нет. Штамп на ПМЖ стоит только у меня, его ставили в ФМС (бывший ОВИР) при получении паспорта.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·