Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Органы опеки грозятся отобрать ребенка!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:28   #130
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
да мы щас сами не в Питере. Мы тоже в МО, тока в другом городе. А в том у меня есть квартира, где живет мама, и прочие родственники, в т.ч. отец мальчика. совсем уже на крайний случай, пропишем ребенка туда. просто для этого нет никаких причин. ребенок имеет право быть прописаным на жилплощади отца. а бабку - ее вообще никто не спрашивает.
Бабку может и не спрашивают, но бабка в этой квартире вообще-то живет и имеет право на свое мнение. К тому же подозреваю, что именно злая бабка в основном кормит героического юного папашу и ей неохота кормить еще и правнучка, что то мне слабо верится, что он в 15 лет полностью зарабатывает на свое содержание. Если так уж действительно нужна прописка, пусть мальчик пропишется к отцу вместе с ребенком пока.
А вообще - имхастое ИМХО и ловлю тапки, но отдать ребенка в ДД до совершеннолетия родителей, все время его навещать, мальчику с девочкой закончить 8 (или 9?) классов и техникум(или как он сейчас - колледж называется?), получить профессию и научиться самостоятельно содержать себя и ребенка. А потом уже забирать его и воспитывать. Все равно ничего путного сейчас при исходных данных не получится.
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вот тут соглашусь с котом: родителям по 15 лет? Они не признаны эмансипированными? Им никто не даст ребенка. И не потому что ребенок не прописан. Над ребенком должен оформить опеку кто-то из взрослых родственников. До совершеннолетия родителей.
Либо им надо срочно эмансипироваться через суд. Или путем вступления в брак.
+100 Или так. Но, насколько я поняла, взрослым в этой истории глубоко пофиК.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·