Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.***
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 13:26
ответ для БяКа , на сообщение « +1 эти курсы нужны, но как основа. Т.к.... »
  #58
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
+1 эти курсы нужны, но как основа. Т.к. знания там дают хорошие, но классические.
Сама проходила через это. ЧЕрез некоторое время, прийдя на работу, где требовался инглиш, поняла, что да, читать, писать могу, а вот элементарные вещи сказать боюсь ибо не уверена, что правильно. Т.к. практики не было (кроме аудирования и заученных диалогов).
Я и не спорю. Согласна и с вами, и с Королевной. Просто я считаю, что без грамматики далеко не уедешь, она нужна обязательно. Надо еще исходить из того, для чего человеку нужен английский. Если просто для периодических поездок на отдых - это одно. Если для работы - это уже совсем другое. Я, например, сейчас хожу на двухгодичные курсы, (каждый курс длится по 5 месяцев). Но, скорее всего, ближе к завершению курсов пойду и на разговорный интенсив (или с репетитором позанимаюсь) + сейчас сама практикую англ. с носителями языка, (на сайте по изучению языков).
Получается, что интенсив не дает в достаточной мере грамматики, а долгосрочные курсы "не развязывают язык".
Bohemia is offline   Цитировать ·