Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Албена 2011
Тема: Албена 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 13:50
ответ для aljenchik , на сообщение « Девушки сориентируйте пожалуста по... »
  #16
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Девушки сориентируйте пожалуста по Болгарии, я с ней совсем не знакома, нужно ребенка везти на море на месяц, диагноз коксит. Правда одной с 4,5 год. сыном страшно, но больше мне не с кем. Самолетов боюсь ужасно, сколько летит самолет, сколько примерно нужно денег, где лучше разместиться, что б было рядом море и вкусное питание. В какое время лучше туда лететь. Пожалуйста потыкайте носом конкретикой!
на сколько я начиталась про Болгарию и исходя из заболевания ребёнка,то можно думать о курорте Святой Константин и Елена . Думается,что искать там стоит отели с бассейнами с минеральной водой и массажем.Я сама хочу в Созополь, поэтому что-то конкретное не порекомендую,но почитать можно на отзыв.ру

Сезоном среди болгар считается июль-август-если вы планируете купаться в море.Но в последний месяц слишком большой наплыв туристов вообще в целом на море,поэтому уж если ехать,то в самой серединке лета.И брать 3-5недель-это я для лечебного эффекта, и для адаптации ребёнка оптимально

На сколько я сейчас посмотрела и сравнила-пока нет смысла что-то бронировать самому и дешевле ПОКА через турфирму заказать тур на 21-28дней. В марте-апреле,когда появятся цены на чартерные авиа-перевозки станет виднее: будет ли вообще вариант самотуризма экономичнее. Пока билеты стоит от 360 до 450-евро на чел-это дорого/
Цены можно посомтреть у Версы и Солвекса. Сейчас у них стоят цены раннего бронирования-это со скидкой 10-20%,но выплачивать нужно в ближайшие месяцы.

Если берете в турфирме тур,то вам сделают и визу и страховку. Паспорт,если у вас или ребеныша нет,то лучше сделать сейчас-пока очередей нет. Если захотите сами все устраивать,то сначала выкупите билеты, затем найдите апартаменты и запросите у хозяев подтверждение бронирования. С этими документами идите в посольство,могут дать на 90дней визу.

В Болгарии дешевое питание, поэтому многие рекомендуют брать отель только с завтраком,а в течение дня питаться в тавернах и тп. Если берем каждый ужин по 15евро брать, то нужно 400евро на питание.Но думаю вложитесь и в меньшую сумму

Перелет в Болгарию по-моему самый небольшой- 2-3часа.Возьмите в самолет маленький ноутбук с гигабайтом мультиков для ребенка или несложными игрушками-гонками и он просто не заметит времени.
Если боитесь потеряться в аэропорту,то ищите попутчиков среди таких же как и вы мам с детьми на литле здесь или даже лучше здесь

я сама очень боюсь одна лететь с ребенком,но в Болгарии я так понимаю небольшие карманные аэропорты-типа нашего пулково и там сложно заблудиться Плюс от турфирмы-они сами заботятся о трансфере и встречают вас в аэропорту под белы рученьки и сажают на самолет,когда уезжаете.
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·