Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 21:58
ответ для Таtiana , на сообщение « Интересное мнение. Меланхолию не... »
  #5010
Jehanne
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Меланхолию не смотрела, но осмелюсь предположить, что "цепляющее" кино - это не только светлое, полное любви, добра и т.д. Вспомните хотя бы послевкусие от "Лабиринта Фавна" или "Темного рыцаря".
Я согласна, что хорошее кино не всегда бывает добрым, светлым и т.д. Тот же Лабиринт Фавна - тяжелый и страшный фильм. Но Гильермо дель Торо снимал его с любовью к людям, с попыткой показать, какой страшным испытанием становится война для детей. Я помню, какое мощное впечатление на меня произвел этот фильм. Я вообще не знаю никого - ни писателей, ни режиссеров - никого, кто попытался так глубоко (и с такой любовью) исследовать психологию ребенка, попавшего в страшные жернова войны. У Триера же нет никакой любви к людям, он испытывает к ним отвращение, считает, что в человеке нет ничего хорошего, что человечество заслуживает только уничтожения. Мне кажется, что это немножко ложная картина мира В человеке хорошего не меньше, чем плохого - иначе мир бы уже давно кончился. Не бывает дьявола без Бога. Не бывает разрушения без созидания. Триер - человек с больным восприятием мира, которое он талантливо транслирует нам. В этом-то и есть обманка - мы принимаем талант за умение видеть истину.
Jehanne is offline   Цитировать ·