Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 19:05
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #2
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитирую Машино сообщение из предыдущего топа,мало ли пригодится кому..

Цитата:
Приветствую Вас! Мне 35, тоже решили второго попробовать (первому 9 лет). Я также решила по-минимуму провериться, абсолютно здоровой себя уже не чувствую. Я уже сделала что хотела, назначила все себе сама, т.к. знаю точно: начнешь копать, накопаешь кучу всего и можно помирать, а не рожать)))) В общем я пошла сдала анализ крови клинику, СПИД, гепатит, +биохимию, сдала кровь на гормоны (на все имеющиеся женские+щитовидку), кровь на вирусы токсоплазмы, герпеса и цитомегаловируса (т.е. на то, что может погубить беременность) и естественно мазки на ЗППП и скрытые инфекции. Кроме того, сдала цитологию (возраст все-таки). Сдавала все в независимой лаборатории (Инвитро), а то в кабинетах "разведут" на болезни, плавали, знаем. Сделала УЗИ. И вот со всем этим добром (добро кстати оказалось неплохое), записалась на прием к хорошему доктору. У меня вообще эндометриозик имеет место быть, но вот доктор мне так сказал: анализы хорошие, болезней и рака нет, гормоны в норме, так что идите и "начинайте": пейте фолиевую кислоту, во второй фазе цикла витаминчик Е, езжайте на море, пейте красное вино, отдыхайте и любите друг друга В Вашем возрасте я даю вам 6 месяцев на попытку, если нет - приходите будем искать причину (может непроходимость труб есть...., мало ли что....), но сейчас голову ничем не забиваем. Чудный доктор..... Вот я и пошла "начинать" . В нашем возрасте важно помнить, что овуляция не каждый месяц бывает. Я тесты овуляторные прикупила - буду смотреть, да и надо бы в овуляцию попадать, так шансов больше
Ещё:
Цитата:
Ха, вот еще что узнала. Флюшку похоже надо сделать!!!!!!!!! То ли в ЖК, то ли в роддомах, не поняла толком, флюшку требуют свежую!! А беременным-то нельзя... так вот выходит что надо заранее..
Цитата:
Мы с мужем когда планировали беременность, пошли и оба прошли комплексные обследования для планирующих беременность в моей женской консультации у моего же врача, потом там же беременность вели и рожали.
В обследования входял узи, анализы, мазки, осмотры. Потом пришли за результатами и назначением лечения (если нужно по результатам), но у нас все было хорошо и после "Благословения" врача мы уже в тот де день стали стараться и через 2,5 недели я уже была беременна!
Vredinka is offline   Цитировать ·