Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эндоскопия желудка
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 17:06   #12
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Вам анестезирующий спрей брызгали (Лидокаин или что-то еще)? С ним гораздо легче, т.к. рвотный рефлекс подавляет. Хотя подозреваю, что сейчас, наверное, уже почти везде брызгают.
Не всем подавляет.
Хоть лидокаин, хоть ультракаин.

Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
я тоже у Шабариной делала ФГС недавно, после первой неудачной попытки думала скажет иди отсюда - не пропихнуть эту трубку, но она справилась, кстати довольно быстро все сделала, не кричит, ласково говорит, вот не знаю почему, но дышать с этой трубкой не получалось, хотя пробовала как учили на раз-два-три-четыре вдох и так же выдох, у меня на "раз" воздух словно перекрывало Лидокаин от рвотного рефлекса не спасал, хорошо что натощак делают
Вот я тоже не умею дышать с этой фигней в пищеводе
И не дайвер ни фига. Поэтому, когда от непоступления кислорода мутится сознание, я начинаю вытворять такое Эндоскописты складывают оружие эндоскоп.
А вот с Шабариной получилось. Хотя последнюю минуту уже тоже того... задыхалась совсем. Но выжила
Поэтому когда говорят, да чего там ФГДС, фигня какая, зачем ее делать под наркозом, я даже никого не пытаюсь переубедить в обратнгом. Потому что по себе знаю, что в некоторых случаях лучше наркоз.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·