Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 01:16   #8
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
значится так
лилии в прошлом году хранила как конфетки (каждую луковку заворачивала в газетку а внутрь смесь опилки+торф+вермикулит) результат хороший -это еще и опрыскивать удобно из пульверизатора-газетка слегка намокает и избыток влаги этой смеси передает..
минус в том,что месо много занимает...у меня эти "конфетки" в пластиковых с дырками контейнерах хранились (ну они еще во всех гиперах продаются)

в этом году с лилиями особо церемонится не буду,хочу попрововать сфагнум...у меня на даче на огромных камнях он растет,хочу прямо пластинами нарезать и в пласт.поддон постелить потом луковки выложу и смесью сфагнума+вермикулит присыплю)
Главное все луковки пронумеровать спец.маркером (я прямо на чешуйке номер пишу)

продолжение следует....
(пошла пиявочку укладывать)....
-ну с ирисами бородатыми и лилейниками все понятно у них есть запасаюшие корневища-уложу в сфагнум нехай лежат...
-пионы туда же...
-астильба тоже хорошо храниться,у меня в прошлом году совершенно сухой корешок из Аэлиты к середине лета очухался и даже зацвел...
-геранька порадовала,я ее с опаской заказывала...но ничего
главное что я поняла,что лучше подсушить,чем подзалить...
- а вот клемы многие (40%) даже не проснулись...

очень понравилось действие вермикулита..ну я прям подсела на него...и в землю добавляла и сверху насыпала-никакой противной плесени!!!

в этой закупке впервые заказала
-аквилегию
-гипсофилу
-брунеру

Как они храняться??
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline