Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование добавок на тренировках
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 10:24
ответ для Denverus , на сообщение « Только от Вас это услышал. Мнения... »
  #39
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Только от Вас это услышал. Мнения получаемые мной с очень разных мест расходятся только в количестве. обычно говорят о 30, некоторые 25 и пару раз слышал про предел в 40, но достижим ни при любой обменке.
эээ а что за разные места? маскл энд фитнесс?
вы про систему leangains слышали? люди держат низкий процент жира и высокий процент мышц круглый год. там важная идея - в сутки есть 16-часовой период голода и 8-часовой период, когда можно есть сколько хочется. для меня лично эта система неприемлема, т.к. я люблю пожрать. любую еду в любое время суток. но в целом система вызывает уважение.
так вот, про усваиваемость белка там говорят так
(перевод на русский)
Цитата:
Откуда это взялось
Я предполагаю, что это 30г белковый бред появился после классического исследования 1997 года Boirie и ко. “Slow and fast dietary proteins differently modulate postprandial protein accretion” – было первым исследованием, измерившим скорость усвоения сывороточного протеина и казеина, давшим начало теории «быстрого» и «медленного» протеина. После этого сывороточный протеин известен своей способностью быстро выбрасывать аминокислоты в кровь, а казеин – давать стабильный приток аминокислот. Сыворотка стала анаболическим продуктом, а казеин анти-катаболическим.
Было установлено, что 30г сывороточного протеина усваивается 3-4 часа. И, видимо, некоторые люди решили, что за раз можно усвоить только 30г белка. Ну и если развить тему – типа, вы должны кушать каждые 3-4 часа, чтобы быть в анаболической фазе. К сожалению, люди не учли несколько фактов, которые делают эти открытия не совсем приемлемыми к реальной жизни. Во-первых, эти исследования устанавливали скорость усвоения сывороточного протеина, принятого на полностью голодный желудок (после ночного голодания). Т.е. если вы выпьете сывороточный протеин тогда, когда вы уже до этого кушали на дню или, тем более, сразу после приема пищи, скорость его усвоения резко падает.
Во-вторых, сывороточный протеин самый «быстрый» из всех и усваивается со скоростью 10г в час. Казеин намного «медленнее»; в исследовании Boirie казеин всё ещё усваивался через 7 часов, когда они уже прекратили исследование. Большинство типов белка из нормальной пищи усваиваются со скоростью 3-6г в час. Добавьте к этому другие макронутриенты, и скорость усвоения упадет ещё ниже.
источник на английском
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·