Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КС. Общий наркоз или эпидуралка???
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 16:27
ответ для Tvilling , на сообщение « Повторяю. Если роженица в сознании (с... »
  #65
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Повторяю. Если роженица в сознании (с эпидуралью), то один человек присутствовать может. В спецодежде Большого риска это не составляет. Плюс моральной поддержки - налицо, лично мне такая поддержка очень была нужна
Естественно, если наступает (т-т-т) что-то непредвиденное, то посторонних выгоняют сразу, чтобы не мешались под ногами. На самом деле, даже при ЕР предупреждают, что муж / доверенное лицо находятся рядом, только если всё хорошо, но могут быть выгнаны в любую минуту.
Операции под общим наркозом присутствие посторонних исключают.
Добрый день всем! Я в счастливом ожидании двух масявок... Старшая доченька родилась с КС - отсутствовала родовая деятельность... Ставили эпидуралку, но промахнулись видимо - не сработала, тогда дали общий... КС было плановое платное в 18 РД, муж присутствовал на операции, хоть и под общим наркозом... Ничего там страшного нет... Как только я уснула (на счет три) сделали разрез и вынули детку, так что папочка на операции пристствуовал только пока мне давали наркоз (очень понадобилась его поддержка т.к. я здорово перетрусила от неожиданности, что меня усыпят) и через три секунды он уже ушёл с медсестрой и с деткой... В этот раз тоже будет плановое КС и муж требует, чтобы операция была только в его присутствии и мне так будет спокойнее... Но он практически медик и к виду операции ему не привыкать... А вот человеку неподготовленному может и не стоит там быть... Никаких последствий ни от введения эпидуралки ни от общего наркоза у меня не было - проснулась наверное через час, ребёнка первый раз принесли часа через три и приложили к груди, в палату интенсивной терапии пустили и мужа и мою мамулечку на меня посмотреть... Через 24 часа перевели в обычную палату (платную на СР) и я уже очень успешно справлялась с деткой...
__________________


OlgaT is offline   Цитировать ·