Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кого еще отлучили от сада из-за кори?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 23:41
ответ для sunnyyy , на сообщение « Я причем тут прокуратура,если есть... »
  #19
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Я причем тут прокуратура,если есть постановление главного врача СПБ, на основании которого и действуют работники сада. Они это не из головы взяли, а выполняют приказ, для блага,кстати,ваших же непривытых детей (причем причина отсутвия привики-не столь важна). Все это делается для остановки распространения болезни, чтобы потом не объявлять эпидемию и не закрывать все учебные и лечебные заведения
Прокуратура при том, что постановление это незаконно. Запретить посещать ДОУ можно непривитым детям при объявлении эпидемии по городу или карантина в саду. Нет ни того, ни другого.
Самым главным законом РФ является ее конституция, затем идет федеральные законы, затем региональные. А приказы - это вообще не закон, а нормативный акт и этот нормативный акт должен соответствовать законодательству, а не нарушать его. Если что-то не нравится, то можно выступить с инициативой для изменения закона. Если он будет звучать так, что запрет следует по распоряжению главного санитарного врача - тогда другое дело.
Закон надо соблюдать, плохой он или хороший.
За соблюдением законов следит у нас исполнительная власть, в часности, прокуратура. Именно туда по закону надо жаловаться.
Вот только, мне кажется, не эффективно собирать подписи. Гораздо быстрее накатать сотню жалоб, чем собрать сто людей на подпись.

Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Если речь идет о беспокойстве за здоровье ребенка, то стоит ли в разгар заболевания настаивать на посещении детского сада не привитым ребенком.
Вот тут согласна
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·