Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 00:40   #1016
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Оля, да, там написано следующее:
Очень ранняя салатная капуста с мясистыми сочными листьями.
Сеют ранней весной под пленку. Используется в свежем виде, как ранняя
салатная продукция.
Так что практически то, что Вы пишете, значит надо, как капусту на рассаду высевать, а я-то надеялась, что это обычный салат. С парником ничего не выйдет, мы на зиму клеенку снимаем, и только где-то в апреле-мае снова прикрепляем .
Ну, значит лишний раз подтверждает то, о чем мы говорили, как не назови культуру, а она так и останется сама собой
А еще про черемшу спрошу, так она у Вас вся взошла или часть, дело в том, что я посадила осенью, весной и летом не видела всходов, и посеяла на этом месте виолу, а может все таки еще взойдет черемша ?
Так у меня тоже парники низкие, каждый год накрываю. Только у моих бетонный короб - если снег счистить, на пару недель раньше оттает. Сразу сажаю, когда успею накрыть, когда на дополнительных дужках плёнку кидаю.
Я и салат на рассаду сею - 1 баночку, чтобы раньше вырос.
Она и без рассады вырастет, но мне важнее РАНЬШЕ. Весенний авитаминоз...

Черемшу сеяла раза 2, давно уже, потом (помню смутно) соседка давала, а в прошлом году глядь - а чё за листики торчат? Не трогала, оставила разрастаться. А из какого источника
Ольвия is offline   Цитировать ·