Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кексы с Изюмом
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 19:43
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Настала очередь идти мыться Артура. Он сказал, что не пойдет. Свесил голову и замолчал. Никакие уговоры и доводы не действовали. Стоим и молчим. Убивало то, что именно молчит. Никакой реакции на вопросы. Время уже за полночь перевалило, а у нас упрямо молчащий мальчик. Села в ванной на приступок, посадила на колени Артура и начала ему что-то говорить,говорить, а сама думаю, только бы хоть что-нибудь ответил. .Молчит.. Тогда говорю: «Я тебе уже надоела, наверное, своими нравоучениями.?» . Получаю четкий ответ :»Нет». В мыслях :»Уф, наконец-то..». Время – час ночи, договариваемся с ним, что сейчас он идет спать, подумает над своим поведением, а завтра обещает помыться. Сказал : «Да». Уложила его спать, сама пошла к себе. Через какое-то время слышим с Саней – плач. Ну нельзя же в целях воспитания сразу бросаться успокаивать. Лежим, ждем. Плач постепенно переходит в вой, с истерическими всхлипываниями. Саня говорит: «Я больше не могу это слушать, сейчас сердце разорвется». Началось битье кулаками дивана, настала пора идти успокаивать и самим успокаиваться. Присела к нему на диван, что –то спросила, горя в плаче стало еще больше. Я сказала, что больше ничего не буду говорить, просто посижу рядом. Попил воды, высморкался в платок, днем категорически отказывался этим заниматься. Сидела очень долго, просто гладила его по голове, он держал меня за руку. Наконец уснул. Шла спать и думала, может зря я все это затеяла. Справится не могу.. Потом почему-то подумалось, что плакал он на пользу все-таки, очень много из него выплеснулось горя и одиночества. Первое, что меня встретило с утра – это сияющая улыбка Артура, когда он проснулся. От уха до уха!
izum is offline   Цитировать ·