Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 13:33   #40
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мы с ним разговаривали. Он знает, что он не спортивный, и потому я ему посоветовала не вставать ни первым, ни последним в команде, от них очень сильно зависит выигрыш. Еще я ему посоветовала приглядеться к соперникам, и если есть возможность, встать в пару к тому сопернику, кто с виду равен ему в способностях.
Понимаете, если один бежит 1км за 4 минуты, а остальные за 3,5 (это я условно), то куда второго не ставь, в серидину ли, в конец ли, он полминуты команде накинет, увы. Мне почему-то кажется, что вы ему не тот настрой задаете. Нельзя на мой взгляд участововать в эстафете заранее прикидывая с кем бежать и как встать, чтобы не очень резало глаз, что бежишь ты хуже всех. Надо бежать так, как ты можешь, на максимуме, а результат сравнивать в первую очередь со своим предыдущим, а уж потом с лучшими в забеге. Мне почему-то кажется, что зря Вы его в неспортивные записали до такой степени, что он уже и сам в этом уверен. Мои вот девушки, например, в гимнастике были неспортивными совсем, а в беге прижились и радуются. Тем более,раз он интерес проявляет

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас третий урок физры именно игровой (игры и эстафеты). Сам факт того, что он сам (проявил инициативу) записался на доп занятия по этому уроку свидетельствует, что ему ОЧЕНЬ нравилось
Поддержите его всеми силами, скажите, что спортивным без спорта не стать, а вложенный в спорт труд результат даст всегда. Да, каких-то супердостижений можно и не показать, но бегать на полминуты быстрее километр вполне по силам. И эти полминуты заметят и одноклассники, и учитель физкультуры, а там и путь на эстафету станет открыт.

А про учителя я бы сказала правду: ему нужен результат, он выбрал из тех, кто хотел пойти самых на данный момент быстрых и результативных. Но он же готов заниматься с Вашим сыном, значит он видит в этом смысл. Вот и стимул к занятиям - покажи на что ты способен.
Irina123 is offline   Цитировать ·