Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 14:01
ответ для Pani_K , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мечтаю о своем... »
  #509
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Мечтаю о своем доме, даже сниться начал. Свекровь отговаривает, говорит, грязно будет и вообще работы много: снег разгребать и все такое... И дорого - дороже, чем квартиру содержать... А я как почитаю вас - про небо, про свой кусок земли, свободный от собачьего ..., про отсутствие соседей сверху и снизу... Да и вообще - всегда хорошо чувствовала себя на земле, устала от большого города, хотя живем мы сейчас на самой что ни на есть окраине.
Скажите, загородные счастливицы, что сейчас на ваших участках - грязь и ужас и ходить можно только в сапогах? И во сколько обходится содержание дома? И какие есть МИНУСЫ - может, это отрезвит мою горячую голову?..
Приезжать передумали? В межсезонье у нас очень грязно,но участок пока не облагорожен. У детей сапоги .Хочу замостить плиткой все пространство перед домом. Главная статья расходов отопление. Кто дрова закупает,кто уголь а кто и солярку тоннами. А у кого газ магистральный ...плюют в потолок Ну и конечно содержание участка и дома, ремонт всякий.Если сравнивать квитанции за квартиру такой же площади и расходы на дом,то дом возможно дешевле выйдет. Зимой прошлой снег гребли утром и вечером для машины и детям дорогу к школе прокладывали. Но в городе похоже не меньше снега было.Еще кур и кошек кормить надо каждый день. Если грамотно подойти к выбору дома и его местоположения,то и минусов нет!!!,только плюсы.Мне кажется у вас хороший настрой Нас свекровь тоже отговаривала ,но она больше про содержание дома переживала. А тетя переживала,что не достроим-денег не хватит,а брат ,что накосячим в строительстве и дом упадет.А прошлой зимой,когда я верещала что холодно,снегом завалило и" мама забери меня назад",друзья руки потирали"куда вы сунулись". Мне кажется наше счастье поймем только мы сами,ну и еще такие же загородные жители.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·