Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Гиды-переводчики! WELCOME!***
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 00:12
ответ для ivo , на сообщение « Я с русскими никогда не прекращала... »
  #90
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Я думаю, в Петергофе с новым директором многие "уважаемые" сотрудники оставят свою хамскую манеру общаться, а это уже неплохо.
Да, будем надеяться! Должны же быть перемены! И ведь такое отношение, по большей мере, в Петергофе. В Пушкине никогда не встречала хамства. В ППК тоже. Меня даже как-то сотрудники защищали от не в меру ретивого русского экскурсовода. Эрмитаж - отдельная песТня, всякое там бывало. И в Павловске иногда случается, но это из категории курьезов: когда стоит русская группа в Итальянском зале, а я с двумя индивидуалами стою в уголке (это, конечно, относительное понятие этого зала) и тихонько им шепчу, а на меня начинают орать, чтоб я замолчала, вышла из зала и не мешала ей работать, т.к. я должна идти ЗА ней, а не РЯДОМ с ней... Но Павловск нежно люблю, не знаю почему, люблю я этот музей. В Юсуповском тоже похожие казузы бывают. Причем в такой грубой форме на меня орала "коллега" с русским языком (добавляя, разумеется, что вот, ходят тут с иностранными туристами, ничего не знают, несут чушь - это было в присутствии туристов, мои-то не поняли, а спич адресовался, конечно, русским), что я не выдержала и пошла в экскурсионное бюро и высказала сама свои претензии. Должна существовать все-таки этика в отношениях между гидами И, не поверите - передо мной извинились!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·