Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фрунзенский р-н 292-я и 295 школы. Нужны отзывы учеников, родителей, выпускников
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 15:48
ответ для Ovechkina , на сообщение « Я об этом тоже слышала. А "Э" классы... »
  #16
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Я об этом тоже слышала. А "Э" классы тоже в средней школе в 295-й в таком положении? Ведь они, как бы привилегированные?
И "Э" классы в наихудшем положении, привилегированные они "как бы". За счет амбициозных родителей(многие в прошлом сами медалисты и краснодипломники)ОНЕ детей и "учат"! Заставляют заниматься, нанимают дополнительно(англ.1/3 занималась со 2 кл.-остальное следят сами-досконально....вообсЧем...Папа у Васи силен в математике.......) Доп.лит-ры в доме ...куча, словарей(каких только нет....)
Нам повезло, была очень грамотная учитель начальной школы, фанат работы! Про учителей средней школы плохого не скажу(ну про всех точно)В общем и целом -в норме. Но это в общем. Математика в пятом неплохая(но наши дети после Питерсон-им программа Виленкин-Чесноков дается- хотя моя по Питерсон не выше 4-ки шла) Но это точно не уровень мат.класса.
Мат.292 у меня под окнами, уже писала-контингент "дворовый" в 295 такого не увидите. Может мат.классы и какие то "другие", но в общей массе они теряются. Два мальчика моих знакомых мам учатся в разных мат.классах-учатся не плохо, один в пятом, другой в седьмом. Насколько я знаю, доп.средств ни одна ни другая пока не вкладывали.
вика73 is offline   Цитировать ·