Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотите ли Вы вернуться в Питер?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 15:58
ответ для Korny , на сообщение « +1. Все, в том числе и все мои питерцы,... »
  #13
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
+1. Все, в том числе и все мои питерцы, живущие здесь, относятся к городу с уважением и любовью, но сказкой - точно никто не считает
Вернуться точно не хочет никто Но у меня и нет среди знакомых людей, которые живут ограниченной жизнью, посвящая все время воспоминаниям о том, как было в Питере прекрасно. После устройства быта и начала полноценной жизни - скучать некогда
Жизнь в Москве, хоть и не без минусов, но вполне комфортна и разнообразна.
Я сама, если нужно будет - вернусь. Но по своей воле - вряд ли И не хватать уже в Питере мне будет очень многого.

Ну как-то странно называть людей, желающих вернуться в родной город "живущими ограниченной жизнью" и "все свое время посвящающими воспоминаниям". Сразу чувствуешь свою неполноценность Все мы в достаточно активном возрасте, когда и работа, и учеба, и маленькие дети, требующие заботы. Все время посвящать воспоминаниям по-любому не получиться.

Просто есть люди, которые душевно привязаны к месту своего рождения или месту проживания большой части своей жизни, к своему окружению -семье, друзьям. И даже при вполне насыщенной бытовой жизни, насыщенном общении человека тянет к родным местам, к тому месту, который он считает своим Домом. Таких людей еще не в полной мере коснулась глобализация, когда дом там, где работа. ДЛя меня например это нормально, и среди моих знакомых есть те, кто завершив проекты в МОскве, вернулись в ПИТер. Есть девочки, которые не хотят в Москву к мужьям переезжать, во всяком случае, пока.

ПО теме -вернуться хочу. Хотя вполне адаптируема по жизни.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·