Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Забытые детские книги.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:00
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #1254
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Книга, которая буквально изменила мое мировосприятие (в первый раз в жизни) - это конечно же Радий Погодин "Земля имеет форму репы" в иллюстрациях Флоренского.
Потом крышу много от чего сносило, уже во взрослом состоянии, "Мессия, который мессией быть не хотел" Баха, Фромм, Августин Блаженный (спасибо учительнице философии), "Чапаев и пустота", "Охота на овец" и далее... Но это была первая, что вызвала внутри меня торжествующую радость: существо внутри меня, которое знает, что мир не перпендикулярно-параллельный, в первый раз столкнулось со своим земляком ))) "всегда это знала! Ура!"
И если проанализировать - все остальные взрослые книги, что повлияли на меня - он все немного поучительного, учебного-разъяснительного плана ("Мессия..", "Чапаев..", Фромм, Августин) хотя написаны для взрослых. Кроме "Овец", но та немного грустная.
А детям ничего не надо объяснять )))
Поэтому книга Погодина - радость в чистом виде!
Мир в ней удивительный (какой он и есть на самом деле!) Полный парадоксальной логики, настоящий! Математически точно описывающий нашу реальность! Которая, несомненно, имеет форму репы!!!!!

pogodin-2.jpg

В школьной библиотеке брала. С тех пор 20 лет по ней тосковала )))
И вот вчера... тут на ЛВ прочитала, что есть сайт продажи старых книг - всеобщероссийский - алиба

И там она есть!!!!
от радости заказала 2 экземпляра
Irok-zverok is offline   Цитировать ·