Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Компрессионный перелом позвоночника
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 17:14   #28
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Я когда в Огоньке была, по другой причине - у меня сколиоз, так вот мне было 10 лет и я помню там этих девочек с компрессионным переломом. Их привозили к нам из больницы на машине и они даже там еще некоторое время лежали. Говорили вроде сначала только на спине, потом можно на живот поворачиваться, потом на четвереньки и т.д. Ни разу не видела, чтоб кто-то из них встал и пошел в туалет - все ходили в судно, а на уроке помню даже за каталкой посылали, если вдруг приспичило кому-то и так до тех пор, пока не разрешат вставать. Все строго соблюдали все предписания и тем не менее у некоторых потом выявлялся сколиоз. Все это очень серьезно. Я вот тут недавно к костоправу сходила, а он мне сказал - где вы раньше были-то? Если б я знала, раньше бы пришла, т.к. он взял и выпрямил весь позвоночник, но мышцы-то не выправишь так просто, а как я себя здорово почувствовала! Просто летала. За позвоночником нужно следить, я в 30 лет старухой себя чувствовала. много лет мучалась, а могла бы жить полной жизнью. Вот так вот.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·