Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 21:40   #7992
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я звонила на мобильный в рабочее время, мой телефон высветился. И так как мы уже уже общались с кадровиком- телефон мой ей знаком! Я думала, что она перезвонит мне сегодня! Действительно ведь всякое бывает!! Тем более было сказано, что я подхожу и остались только детали!!! И мне сказали ЖДАТЬ ЗВОНКА!! А вот работать там я больше не имею желания, названивать тоже не хочется. Если при устройстве такое, чтоже будет потом
знаете, я каждый день общаюсь по телефону с кандидатами.
За один рабочий день входящих звонков бывает 20-30-50, некоторые из них уже повторные, со "знакомых" номеров.
Вы действительно так уверены в том, что кадровик внес ваш номер в список контактов?
если это один из десятка входящих звонков, лично я даже при третьем-пятом разговоре не соображу, кто именно мне звонит, глядя на номер входящего.
Кстати, можно отправить смс-сообщение, тогда вас совершенно точно "опознают".
Почему не брали трубку? вариантов масса.
- совещание
- другое собеседование
- банально телефон забыт где-то ( в другом кабинете, или наоборот - лежит на рабочем столе, а сотрудник вышел)
- его не услышали по каким-то причинам
- может быть, вы в обед звонили?

Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Девочки-кадровики, вы объясните зачем говорить: "Вы нам подходите, мы вас берем"... и пропадать навсегда!! Ну, допускаю, что возможно вдруг объявляется более "вкусный" кандидат в последний момент - перезвоните и отклоните предыдущую кандидатуру, тем более, что это ОДИН звонок, а не обзвон по списку
никто пока навсегда не пропал.
Мне кажется, вы слишком уж требовательны к работодателю.
возможно, кадровик по каким-то причинам вообще на работе отсутствует, а номер - корпоративный, и домой его не берут вообще... Вариантов может быть огромное количество, и все- вполне уважительные.
В конце концов, работа нужна ВАМ.
снимите корону проявите гибкость - и вы сможете получить эту работу. Если конечно она вам вообще нужна.
Кaramel is offline   Цитировать ·