Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2011 - присоединяйтесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 21:58
ответ для karensia , на сообщение « Заморозки были не везде. Холодно не... »
  #8616
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Заморозки были не везде. Холодно не везде. Кто-то близко к водоёмам, кто-то близко к лесу. В лесу теплее, чем на берегу, скажем, Ладожского озера.
Домики у всех разные. Одно дело утепленный на зиму, другое дело летний.
У одних дом стоит на продуваемом ветрами участке, у других наоборот.
Спорить о тепле в доме в это время года бесполезно. Ситуация у всех разная.
Да скорее речь идет о холодоустойчивости некоторых садоводов.. Да, днем 10, ночью ноль.. У меня теплый зимний деревенский дом, весь окружен деревьями, правда на горе над озером. Я и летом топлю. Дома хожу раздетая.

Мне даже нравится что все замерзло на улице. Теперь хоть понятно что все обрезаем, складируем, закругляем... А то пока все цвело и пахло как-то рука не поднималась закругляться, ждала естественного увядания. А теперь бегаю все сметаю на своем пути. Надо срочно лук и чеснок, посаженный мелко, присыпать сверху. Сегодня уже одну земляничную грядочку засыпала дубовыми листьями и прошлогодними еловыми ветками прижала, чтоб не улетели.. Еще надо успеть набрать в мешки навоза, компоста, торфа, песка и просто садовой земли, хватит сюда землю покупную возить за 500 км, повезу отсюда. Вот водитель то обрадуется....

Надо срочно подсыпать торфа к тем цветам, которые выперли за лето, чтоб не померзло корневище.
Florista is offline