Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Живут студенты весело от сессии до сессии
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 15:22
ответ для ishandr , на сообщение « :078: »
  #3
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение



про проездные карточки сейчас сюда скопирую

Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Извините за офф: Как студенты покупают проездной на метро? По студенческим?
Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Сначала оформляют карту БСК, а потом с паспортом и суденческим идут в метро и там ее оплачивают у кассира.
Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
http://www.students.spbu.ru/mmen-pol...art-karty.html
Вот эта информация по БСК, я думаю, всем подойдет
Цитата:
Сообщение от mar4161 Посмотреть сообщение
В том году старший поступил в Политех, БСК выдают организованно, по группам. Так вот их группе выдали аж в декабре! И на пропуск сходите пораньше сфотографируйтесь, а то мой все тянул и 31-1-2 там ТАААКие очереди были, часа два или больше даже пришлось стоять.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
да, по студенческому. Но чаще его даже не спрашивают.
Главное, чтобы вуз отправил данные о вновь поступивших в базу метрополитена.

upd забыла - студенческий не спрашивают, потому что карточка с фоткой есть. Т.е. сначала ее оформить надо будет.
Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
студенческую карточку можно оформить самим. для этого нужно иметь сам студенческий и точно знать что ваш ребенок есть в базе метрополитена как студент вуза. чтобы уточнить этот момент я звонила им в справочную мне по телефону все сказали. потом со студенческим и паспортом подъехала на приморскую, там взяла квитанцию, сходила оплатила недалеко в сбербанке, вернулась обратно, сфотографировалась и оформила карту. и всё, минут через 15-30 можно идти покупать поездки.
единственное неудобство этой карты - то что пополнять ее можно только раз в месяц даже если отъездишь все 70 поездок раньше чем закончится срок их действия.
Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
ВУЗы в первых числах передают в метрополитен список студентов. Когда это произойдет, точно скажут в деканате. Студбилет выдадут в день первокурсника, в СПБГУ это 31-го, вроде бы. Со студбилетом и при условии, что студент уже есть в базе метрополитена (т.е. 2-3 сентября), можно купить обычную голубую карточку на месяц (прибавив к стоимости проездного 30, что ли, рублей - залог за саму карточку). И по этой карте, оплачивая каждый месяц проездной, можно кататься до декабря аж. В начале сентября и в начале января, когда ошарашенным первокурсникам не продадут очередной проездной, в пункте выдачи БСК на Приморской аншлаг.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
http://www.metro.spb.ru/ticket.html
вон она там самая верхняя

на все, но на метро есть ограничение 70 поездками
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·