Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как две деревенские курицы-разведенки стали вдруг столичными … многомамами
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 22:41   #88
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Спасибо, милые!
а это - моё любимое...


Не сейчас...
Мои узловатые пальцы с трудом держат чашку с остывающим чаем. Я сижу перед окном и смотрю на улицу в ожидании. Это ожидание - моя жизнь. Теперь, когда глаза мои слезятся больше, чем оконное стекло в осеннюю пору, руки слабы, а ноги не хотят носить,когда тело почти не просит пищи и сна, моя цель - дождаться. Дождаться очередного прихода. Он обязательно придет, я точно знаю. Если я буду терпеливо ждать, то пятница наступит быстрее, гораздо быстрее, чем обычно. Обычно, это когда я поминутно смотрю на часы с огромными цифрами, что мне подарили внуки, и секунды тикают невыносимо медленно и от пятницы до пятницы проходит очередной бесконечный год.
Бесконечный год, наполненный самыми лучшими воспоминаниями. Слава Богу, мне есть что вспомнить. Как хорошо, что когда то судьба подарила мне трех замечательных детей. Как хорошо, что двое из них имеют общее детство и это их детство, главная моя опора в старости. Я помню все. Каждую мелочь и каждое слово. Каждое объятие и каждый синяк. Первые болячки, зубы, ревность, любовь. Как радовало меня все это в те времена. Как нужна мне эта память сейчас! Дети... Дети давно родили мне внуков. Много. У меня шестеро внучат. Они бесподобны и двое из них вот-вот подарят мне правнуков. Да-да, я очень стара. Мои годы паутиной легли на мое лицо. Я давно не узнаю себя в зеркале. Зато это не мешает мне узнавать его. Я вижу издалека походку, так похожую на отцовскую, и поворот головы и костюм, который он, как и его отец, не умеет аккуратно носить. Да, сейчас он придет и принесет очередные конфеты (хоть я их и не любила никогда) и вкусный чай и немного экзотического сыра. Все это впихнет на пороге мне в руки, сядет на табуретку, стянет один ботинок и начнет что-нибудь рассказывать с ботинком в руке. Помню, во времена нашей с мужем молодости, когда он начинал так долго и нудно говорить, я отключалась и только иногда кивала. Муж обижался и просил (как учительница в школе), повторить последнюю фразу. Теперь я отдаю мужу долги. Я вслушиваюсь в каждое слово. Ловлю все интонации. Запоминаю действующих лиц, названия улиц и фирм. Ведь это теперь - моя жизнь.
Да, подруга отчитывала меня на днях. Говорила, что я не права, что дочки и внуки прибегают ко мне тоже раз в неделю, а то и чаще. Дочки много помогают мне. Внучки вообще золотые - и в магазин слетают и меня гулять выведут. Но я так жду только его. Я очень люблю всех детей и внуков. Я готова отдать жизнь за любого из них. По капле, частями или еще каким способом - неважно. Простите меня все, простите, но за него я прозакладываю душу дьяволу. Ведь он у меня единственный. Сын. А я уже так стара, что мне как ребенку, прощается всё.




с тех пор у меня уже два сына...
Класс, какая вы молодец, еще писать успеваете
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·