Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - соседка хочет продать мне свою неприват-ую комнату в рассрочку-как???
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 02:11   #14
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
снимаю комнату в трешке , 2 соседки пенсионерки(одна Л.живет с мамой в неприватезированной комнате, маме 94 года, не встает), у Л есть трехкомнатная в Красном Селе, пустует более 10 лет, потом планирует туда перебраться..предложила сегодня подумать, как можно перевести эту комнату в мою собственность за адекватную цену на длительную рассрочку..преватиз-ть ее она не может, уже участвовала, я еще нет..согласна, чтобы я в будущем ее снимала в счет покупки..как это оформить? что нужно сделать? у нее есть еще сестра и племянница..с жильем проблем нету..пока она согласна-какие варианты могут быть решения данного вопроса?
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Право приватизации потеряла дочь или мама (94)?
Если мама, то надо прописаться этой Вашей соседке в комнату.Чем быстрее - тем лучше.Иначе просто потеряют комнату.
Речь идёт о маме!
Не ТС надо прописаться, а Л. надо прописаться к своей маме.Это если право приватизации утратила мама.Если же утратила сама Л., то быстренько приватизировать на маму (если та не утратила).
Если же и та и другая, то пичалька.
Скорее всего окажется 3-й вариант.Иначе бы не предлагали такой сладкий вариант.
Хельга is offline   Цитировать ·