Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для Janeking , на сообщение « Возмутило не то, что Вы учитель, а то,... »
  #114
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Возмутило не то, что Вы учитель, а то, что учитель говорит о том, что надо раньше в школу отдавать...а иначе армия, или не дай бог родит. И еще то, что год в армии Вы считаете потеряным...
Мне кажется, что позиция Учителя должна быть не за раннее или позднее поступление в школу, а за психологическую зрелость ребенка.
Муж мой отслужил в армии, и институт осознано закончил, причем бюджет и после армии. Сына ни за что в армию не отдам, потому что Учителя с детства внушают, что в армии год потерян...из-за чего туда попадают только "убогие", а "нормальные" "косят" даже если в институт не поступили. Вы уж извините меня, ни в коем случае не хотела задеть Ваш профессионализм.
А про совершеннолетие, опять же полный бред, потому что пока начнут спрашивать законного представителя (с нашей системой), ребенку уже как раз 18 и исполнится. А родителей такой ребенок и сам пошлет. Ну, представьте, 17 летний детина говорит родителям, не буду больше в школу ходить и что Вы сделаете? В милицию на него подадите, с довольствия снимите. Ну и пойдет он работать, чтобы себя прокормить, а учиться-то все равно не будет. Поэтому нет разницы во сколько ребенок в школу пойдет. А пойти он в нее должен только когда созреет и перерастет игрушки.
А я и сейчас играю в игрушки, мне нравится. В школу вообще не надо было ходить?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·