Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 00:15
ответ для nat_ , на сообщение « Я еще не знаю в какую группу..это будет... »
  #1044
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Я еще не знаю в какую группу..это будет в мае известно..Знаю только что там все будут старше и намного..об этом и предупредила меня заведующая
Мы в обоих логосадиках оказывались в смешанных группах, Илья всегда самый младший. При нормальных воспитателях проблем быть не должно. Плюсов у разновозрастных групп тоже много (но я не считаю группу с разницей 6-12 мес. разновозрастной).
В 310 садике мы вообще пришли в младше-среднюю в 2,11, а старшему ребенку в группе было 4,10. Правда, после того, как на задиристые выпады того большого мальчика мой стал кусаться в ответ, того дружка перевели в группу постарше.

Кстати, в этом сентябре, хотя мы уже одходили в наш садик год и сроднились с группой, я сама сильно струхнула. Когда увидела учебные пособия и рабочие тетради, программу на год - что должен знать и делать в старшей группе. Мол, как же так, как же мой малыш, разве он сможет такое осилить??? Ведь ему труднее, чем ребятам на 6-10 месяцев старше его... Ничего, меня поставили на место, а ребенок прекрасно справляется и двигается вперед. Недавно узнала, что, оказывается, в сильной подгруппе занимается. А я его все как-то принижала, сомневалась в нем...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·