Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 09:45   #1046
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Мы в обоих логосадиках оказывались в смешанных группах, Илья всегда самый младший. При нормальных воспитателях проблем быть не должно. Плюсов у разновозрастных групп тоже много (но я не считаю группу с разницей 6-12 мес. разновозрастной).
В 310 садике мы вообще пришли в младше-среднюю в 2,11, а старшему ребенку в группе было 4,10. Правда, после того, как на задиристые выпады того большого мальчика мой стал кусаться в ответ, того дружка перевели в группу постарше.

Кстати, в этом сентябре, хотя мы уже одходили в наш садик год и сроднились с группой, я сама сильно струхнула. Когда увидела учебные пособия и рабочие тетради, программу на год - что должен знать и делать в старшей группе. Мол, как же так, как же мой малыш, разве он сможет такое осилить??? Ведь ему труднее, чем ребятам на 6-10 месяцев старше его... Ничего, меня поставили на место, а ребенок прекрасно справляется и двигается вперед. Недавно узнала, что, оказывается, в сильной подгруппе занимается. А я его все как-то принижала, сомневалась в нем...
+100000000000000
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline   Цитировать ·