Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О государственных пособиях в СПб
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 00:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #7
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


ПРОЧИЕ КОММЕНТАРИИ

1. справка о доходах с работы - может быть в свободной форме (2-ндфл НЕ годится, т.к. она за истекший год, либо за текущий, если вы уже уволились, а нужна справка за 3/6 мес, предшествующих месяцу обращения), но в ней должны быть:
- реквизиты организации (полное наименование, ИНН, банковские реквизиты)
- ваши фио, должность, фраза "работает с ______ по настоящее время"
- ваш доход за последние 3/6 месяцев, расписанные помесячно, и кол-во отработанных дней/часов
- печать организации, подписи руководителя и гл.бух-ра
- дата справки (и номер - если он проставляется)
- если руководитель и гл.бухгалтер в организации одно лицо - то требуют еще копию приказа о назначении гл.бухгалтера
Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
справки о доходах для ЖС:
в них должен быть указан телефон организации ,.реквизиты (ОГРН,ИНН) и такое предложение:
Начисленная заработная плата за 6 месяцев составила:
тут месяца с рабочими днями обязательно..
у меня не приняли документы,справку переделывала.
2. акт раздельного хозяйства:
нужно, чтобы был написан от руки
******************************************
Заявитель: ______________________________________ (Ф.И.О.)
_________________________________________________ (место жительства)
Соседи: _________________________________________________ (Ф.И.О.)
_________________________________________________ (место жительства)
Паспортные данные _________________________________________________ (Ф.И.О.)
_________________________________________________ (место жительства)
_________________________________________________

Заявление об установлении факта раздельного ведения хозяйства

Я, ____________________________________ (Ф.И.О. заявителя), проживаю в одной квартире, расположенной по адресу: ________, с моим сыном/дочерью _______________________________ (ФИО) _____ года рождения, сестрой ____ (ФИО) и моими родителями - __________________________________________________ _________, (Ф.И.О. матери и отца), сестра ______________________ (ФИО), живет с дочерью и мужем в отдельной квартире.

МЫ с ребенком занимаем отдельную комнату____ кв.метров и живем независимо от моих родителей. Совместное хозяйство с ними не веду. Семейно-бытовые потребности (приготовление пищи, стирка, уборка, закупка продуктов питания и предметов быта) удовлетворяются раздельно.
С сестрой веду раздельное семейное хозйяство, семейно-бытовые потребности удовлетворяются отдельно.
Предметы совместного пользования: холодильник с отдельными полками, стиральная машина, газовая плита.

Дата.
Подписи и расшифровки: заявителя и соседей.
***************************************
НО!!! как вы наверное догадываетесь, в каждой избушке свои погремушки. так что как будет в вашем случае - лучше узнать заранее.
кто-то говорит, что этот акт надо заверять в паспортном столе; кто-то просто пишет и сдает с документами.
вот например:
Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
я сегодня сдавала в МФЦ документы на ГСП, сказали что нужен акт о не проживании мужа в своей квартире ( он прописан в другом месте), а живёт у меня. Дали мне акт, чтобы я его заполнила и поставила печать в ЖЭС,
альтернатива акту: можно платить раздельно квитанции по кварт.плате, с теми, кто прописан в квартире:
берете квитанцию по квартплате, делите сумму на количество прописанных, и платите отдельной квитанцией только за себя и ребенка (если например, вы в вашу семью включаете только себя и ребенка).

3. пособия можно получать на почту (для этого нужно знать свой индекс по прописке), но тогда о приходе денег вам никто не скажет, нужно ходить на почту (в крайнем случае, звонить им) и узнавать;
а можно на сберкнижку (тогда вместе с документами нужно сдавать реквизиты сберкнижки) - и тогда о приходе денег можно узнавать он-лайн (при соответсвующих настройках).

4. если у ребенка в свидетельстве о рождении отец вписан, то при подаче документов от него нужна будет справка о доходах или справка об алиментах; если же вы официально одинокая мама, тогда ничего и не надо.

5. на 2011 год для СПб минимальный размер оплаты труда 7300р. в месяц - это значит, что если у вас или кого-то из родственников, чьи справки о доходах вы подаете, зпл за полный отработанный месяц будет ниже этой суммы, то есть вероятность, что вам откажут в пособии (это не относится к бюджетным организациям).
п.с. МРОТ по СПб с 01.01.2012 стал 7781р в мес, т.е. с этого года з.плата не может быть ниже этого уровня.

6. еще один "минус" МФЦ (этим они многие грешат, по городу):
Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Я на субсидию жилищную подавала на пр. Культуры д11.
Там женщина все подробно расписала, дала список док-ов кот. надо принести.... подсказала как лучше сделать - не на всех брать субсидию, а только на меня и детей. Маму и дядю не в счет, с ними отдельное хозяйство...
Естественно с первого раза доки не все подошли... Справка с работы не была полностью расписана (где единоврем. пособие, где ежемесячные выплаты...)
Но! Она сразу же их не приняла и сказала что надо переделать и до какого числа успеть!
Т.е. в мфц я так понимаю сразу принимают док-ты а потом отказ присылают по тому то и тому то.... и соответственно время теряется!
В общем советую тем кто в нашем районе не в мфц а на пр. Культуры 11
7. сумма зар.платы (по справке с работы) для расчета дохода семьи берется "грязными", т.е. до вычета налога (ндфл)...
налог можно попробовать вернуть по налоговой декларации, в начале топа есть ссылки на соответствующие темы на ЛВ..

8. отдельной категории граждан положена тревожная кнопка (не знаю точно, наверно инвалиды, участники ВОВ)- у кого престарелые родственники - узнавайте в собесах по своему р-ну.

9. если квартира не в собственности, а вы оплачиваете квартплату и прописаны там, то для получения жилсубсидии необходим договор соц найма.
Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
субсидия положена :
"...1. граждане являющиеся пользователями жилого помещения в гос. или муниципальном жилищном фонде,
2. нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде,
3. членами жилищного или жилищно-строительного кооператива,
4.собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома), ..."
(ПРАВИЛА предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (с изменениями на 24 декабря 2008 года) УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761)
и вот:
Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
в случае, если вы не являетесь собственником или на территории собственника проживают люди просто прописанные или зарегестрированные. то для подачи на жс необходимо предоставить договора коммерческого найма. между собственником и каждым членом_каждой семьей прописанной-зарегестрированной на данной жил площади.
для подачи и положительного одобрения вам нужна бумага об отказе или бумага о том что не получаете жс + при подаче гсп прикладываете оооогромнуюю объяснительную почему нет одобренной жс. что постоянно вам будет отказ. (и повторяете всю эту процедуру при каждой подаче... )для гсп главное чтобы дважды неначислить эту сумму жс... осн обоснование в объяснительной, что собственниками не являетесь. собственник кв-ры отказываться от права передачи получения жс на вас отказывается. справку о том, что жс не положена по закону, жс выдавать отказывается. все.
п.с. договор безвозмездного найма не прокатит. нужен КОММЕРЧЕСКИЙ с кот обязан ваш отец будет уплатить эти 13 проц...
10. про "халявные" путевки деткам: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3188
про путевки беременным:
Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
да есть и такое. 2 раза лежишь на сохранении - положена путевка в санаторий до скольки-то нед беременности. но не во всех больницах. они там как-то делятся... грубо, если, то половине больниц в этом году путевки на распределение выдают, половине на следующий... как-то так... при этом беременная обязательно должна работать до этого. если в декрет через биржу или вообще не работала -не положено. так было в 2010 точно. в какой-то дорогой пансионат-санаторий направляли. причем не в сезо попасть легче намного было

Последний раз редактировалось elbereth (leda); 21.01.2012 в 21:19.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·