Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Запущеный и оч нехороший отсеохондроз
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 02:58
ответ для soroka36 , на сообщение « да, по ДМС я тоже туда хожу, и даже... »
  #52
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
да, по ДМС я тоже туда хожу, и даже нравится.
Однако первый раз, лет этак 5-6 назад, будучи еще совсем зеленой и впечатлительной, попала так, по направлению из районной поликлиники. Пришла со сколиозом.
Первый доктор настоял на повторном рентгене — канеш., у них. Также он выписал мне направление на денситометрию (определение плотности костной ткани, если не ошибаюсь) — и тоже именно к ним. То, что был вариант сделать в другом месте бесплатно, — вызвало бурю негодования и предложение идти лечиться куда-нить туда же, под забор.
Приятный доктор Баратов Валерий Владимирович, рассмотрев рентгены, ругаться не стал. Он просто сел писать мне направление. Направление оказалось на госпитализацию — полежать у них, массажики/ванночки, вытяжка/физкультурка, "отдохнете заодно, вид у вас усталый. Вот, держите направление, касса напротив регистратуры".
Тот момент, что не озвученный им ценник был совершенно неподъемен, — это даже не обсуждалось.
Тот факт, что там очень любят оперировать (в т.ч. не всегда обоснованно), — озвучен многократно.

Так что ДМС в сторонней страховой — прекрасная защита от впаривания. Слава богу, теперь она у меня есть
soroka36, судя по первой фразе, на халяву Вы с удовольствием лечитесь и проблем с верю-не верю не возникает.
Попрубую Вам ответить, не являясь специалистом (впрочем как и Вы и Вам будет проще понять):
1. Ваш случай не является НЕ сложным, если Ваш врач вынужден был направить Вас во Вредена и Вы до сих пор лечитесь
2. Рентгенорграммы при сколиозе предполагают определение степени сколиотической деформации и ротации позвонков. Исследование требует правильной установки пациента. Кроме того, разные отделы позвоночника требуют разной "лучевой нагрузки". Таким образом, данная рекомендация обусловлена исключительно заботой о Вашем здоровье, с целью избежать выполнения повторных неинформативных рентгенограмм.
3. Денситометрия - цель ее назначения Вам должны были объяснить. Но многие считаю кость органом, для которого характерны циркадные ритмы и понятие нормы весьма относительно. На основании полученных данных должен был решаться вопрос онеобходимости в медикаментозной терапии.
4. Целесообразность и эффективность назначенного Вам лечения теперь покажет только время. Но судя по всему спина Вас периодически беспокоит.
5. Я бы настоятелльно рекомендовал Вам выполнить оптическую топографию позвоночника и именно во Вредена
6. С целью "выкачивания" из Вас денег Вам бы рекомендовали выполнить: МРТ, КТ, Сцинтиграфию, которые позволили бы открыть сотрудниками еще не одну частную клинику.

А как будет одним словом женщина с паранойей - параной- ?????- ка
семен is offline   Цитировать ·