Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - опять начал скрывать плохие оценки :-(
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 23:48   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
опять начал скрывать плохие оценки :-(



точнее продолжил....уж сколько мы боролись с этим в 4м классе....скандали-просили-разъясняли-ббеседовали-убеждали...."да, все понял, я больше ни-ни, я теперь всегда говорю, мне нечего скрывать, мама не волнуйся......" блин, ведь больше проболел, чем отучился и то усел скрыть тройбаны....счас листала дневник, там выписка за сентябрь....я в шоке - этто что!? "Ох, придется все же рассказать" говорит....да фиг с ними тройками, хотя и это плохо, особенно по тем предметам, по которым ваще у него пятерки могут быть, если б не был таким безответственным лентяем регулярно....но то что скрыл ну вот что делать-то????? ну не бить же уже....уговоры ни к чему не привели, как теперь стало ясно, соврал и в том, что все понял и больше не будет....." я побоялся"....ну смешно, сто раз говорила - житейское дело, а вот маме врать - преступление....и что? ну как наказать? руки опускаются, не хочу с ним ничем заниматься, прямо обидно до слез....и он это видит же, что я чуть не плачу от разочарования....ну голову опустил и пошел....а я тут голову ломаю, как его успевать везде водить, чем занять....он мало того, что и так инфантильный и ленивый, так еще и врун...давний....постоянный, значит, значит и в другом врет, но не пойман....ну и как с эти жить....вот конкретный вопрос - как наказывать, если разговоры не действуют?
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·