Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня или сад, что выбрать?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 13:41
ответ для Galinava , на сообщение « Няня или сад, что выбрать? »
  #44
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Я за сад.

Но у меня ребенок с младенчества привык к разным людям (мы в гости ездили, гости к нам приходили), так что он у меня общительный мальчик. В ясли пошел в 1г9м, как к себе домой - вообще никакой адаптации: пришел, увидел игрушки, недоуменно оглядел ревущих детей и потопал осваивать новые перспективы
Через 2 месяца переводили в другие ясли - уже на полный день, так там уже через неделю остался на дневной сон, а через 2 на полный день с 9 до 17.
В ясли несколько раз со слезами уходил, но это было шоу для меня (муж в сад отводит): как только ребенок оказывался за дверью - мчался в садик быстрее папы

Болезни? Ну, было ОРВИ 3 раза в яслях. Сейчас в младшей группе - с сентября 4 раза были сопли, которые мы за выходные вылечивали. Садик пропустили раза 3 (пятницы брали, чтобы выходные продлить)

А в садик ходит с удовольствием - ему там все нравится: и дети, и игрушки, и занятия... За этот год я вообще не помню ни разу "не хочу в садик".

Младшего тоже в 2 года отдам (раньше не возьмут).
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·