Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 00:28   #131
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Света,а зачем крокусы выкапывать?Они на одном месте 3года могут жить спокойно...И рябчиков с нарцисами-посадили и забыли...У меня под яблонями пятый год сидят и не трогаю их...Откуда такая привычка:сажать и выкапывать?????Не картошка же...
Про некто....-не знаю,не сажала...
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Тем все мелколуковичные и хороши, что их выкапывать нинада...только когда разрастутся и тесно будет. Но они и в 3 слоя могут преспокойно расти.
Рябчик императорский - да, надо выкапывать, а то будет одна ботва. Правда, я его сослала на самый край участка - больно воняет, у мужа аллергия на него.

А вот нектароскордум у меня есть растёт уже лет много в районе альпийской горки, в последние пару лет даже размножился - был один цветок, стало 2 и ещё листик. Я как-то не задумывалась - посадила и забыла. Сажайте когда удобно и не парьтесь.
вот спасибо!
очень люблю такие цветики, чтоб посадить и забыть
наверное, ленивая очень
так и сделаю. к тому же запихаю всех в одну сделанную грядку, чтоб её потом не трогать вообще.
а среди них посею однолетников, чтоб прикрыли увядающие листочки.
кстати, на некоторых нарциссах даже почти зелёные листочки остались, правда лежат. вот удивительно!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·