Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы опытным няненанимателям и няням
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 00:03   #58
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
При этом большинство из приходивших говорило, что и через агентство предлагают свои услуги. Может, агентствам стоит хотя бы краткий инструктаж проводить
К сожалению за 8 лет кадровой практики мне не попалось ни одного путевого агентства ... Но говорят они есть...[/quote]

мой опыт работы через агентсвтва.
только в одном мне показали пять кандидатов. на одном собеседовании две ужаснейшие кандидатуры с видом БОМЖей. на втором - трех вполне нормальных женщин.
во все остальные агентства я моталась на собеседования с одной кандидатурой.перлов много. один, поразивший меня в самое сердце. говорю с няней, беру у агентши рек письмо от пред работодателя. письмо - честь по чести написано, хвалят, рекомендуют и пр. звоню. папа ребенка говорит - написали хорошо, чтоб человека не обижать, но не берите ее. не переработает няня с Вашей деткой, инициативы от нее не ждите, невнимательно родителей слушает и пр. поскольку это для меня важно, я от няни отказалась. звоню в агентство, рассказываю про разговор с папой и спрашиваю - а на кой черт Вы этого рекомендателя не отмели? ну кто эту няню наймет с такой рекомендацией? не подкладывайте Вы это письмо, тем более что агент мне вообще противоположную картину нарисовала. представляете? за неплохие комиссионные агентство даже не удосужилось рекомендателю перезвонить!
ibis76 is offline   Цитировать ·