Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 01:26
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #84
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вот видите, так и получается, кому что мило и кому что свято. Не обижайтесь на меня, то что я буду писать. Это будет в основном негатив. Потому что я очень растроена тем что здесь творится. И рай он никогда бесплатным не бывает. Это реалия. А то что кричат, это в основном - сказки.
но опять таки прошу помнить, что это МОЕ мнение.
Не думаю, что на вас кто-то будет обижаться, не соглашаться - да, в чем-то, но не обижаться.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну да, открыто, только вот почему то уже несколько мес не берут. И еще двое знакомых отучились(муж жена). Они понятно, пока без опыта, и уже по полгода сидят дома. Нет работы и все. Хотя да, пишут что позиций много.
Насчет медсестер - да, сейчас тем, у кого новые дипломы, не просто найти работу... одна из причин - эта профессия стала необычайно популярной какое-то время назад, и народ ломанулся в колледжи именно на нее. В итоге мы имеем тучу специалистов и ограниченный рынок труда, который еще и сокращается по экономическим (и потенциально может еще серьезно сократиться по политическим) причинам.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- девочки мне вот интересно, почему нико и никогда не пишет про пособие(фелфер и те же фудстемпы).Неужели никому не облом их получать? Лично мы когда только в 95 - м приехали, было до ужаса стыдно. Ведь ты на ровне с бомжами, бездомными и лентяями, которые попки наели и не хотят работать. Лично мне очень унизительно их получать.
Это да, согласна - неприятно, но имелось ввиду, что даже если все совсем плохо - умереть с голоду не дадут.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ваша сестра не хотела отдавать ребёнка в "чужие" руки и потому кто-то должен работать на её месте временно целый год? С какой стати?-- а с какой стати в России тогда так делают?
В России много чего делают.
И кстати это часто выходит боком людям. Например, я не могла устроиться работать по специальности в России - проходила многоуровневые интервью, тестирования и прочее, доходила до последнео этапа - собеседования с зав отделом кадров, где "выяснялось", что у меня маленький ребенок и в очень вежливой форме со мной прощались, потому что в России нельзя уволить женщину с ребенком до 3-х лет. Иными словами - они нанимают новую сотрудницу, она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, - и всё. Поэтому тем, у кого маленький ребенок работу найти сложно. Не буду сгущать краски - какую-нибудь работу найти можно, но такую, какую хотелось бы - сложно.
Так что надо понимать что и с чем сравниваете. Кстати, знаете, сколько получает рядовая медсестра в России? Тоже было бы неплохо принять это во внимание...
По моему мнению, ваша сестра была не права - бросать работу. Именно потому, что в медицине длительные перерывы всегда приводят к частичной потере квалификации. Даже во время учебы в медскул - учебу нельзя затягивать, так как кредиты теряются по прошествии определенного периода.
В России ориентированные на карьеру женщины тоже быстро выходят на работу, особенно, если семья живёт перимущественно на зарплату женщины.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
Условия для сцеживания в америке почти везде есть. Насчет "не задумываются" о том, что ребенок с чужим человеком будет сидеть - это вобщем-то оскорбление всем мамам, которые вышли на работу имея грудного малыша. Они об этом задумываются еще как! Конечно приятней самой со своими детьми сидеть, но есть еще и старость, которую нужно обеспечить, будущее ребенка - колледж, например.
Вобщем, из всего, что вы написали я так и не вынесла, чем же в Америке так хуже вам чем в России. Зарплаты не то, что медсестер, врачей в государственных учреждениях просто мизерные в России. Отпуск по уходу за ребенком - да, есть, но зарплата не сохраняется на все 3 года. Соответственно нужен другой доход. Место сохраняется - это большой плюс, но только тому, кто уходит в декрет, - работодателю и временному работнику - это минус. Но сколько раз в жизни этим плюсом можно воспользоваться?
Ninja is offline   Цитировать ·