Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 02:27
ответ для снег , на сообщение « Девчонки, ну вот видите, так и... »
  #86
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девчонки, ну вот видите, так и получается, кому что мило и кому что свято. Не обижайтесь на меня, то что я буду писать. Это будет в основном негатив. Потому что я очень растроена тем что здесь творится. И рай он никогда бесплатным не бывает. Это реалия. А то что кричат, это в основном - сказки.
но опять таки прошу помнить, что это МОЕ мнение.
Вопрос не в милости и святости, а в объективности.

Штаты никогда не были раем земным. Это очень жесткая страна с весьма низким уровнем социальной защищенности населения по сравнению со Скандинавией или Канадой. Но при этом страна больших возможности для тех, кто любит и хочет вкалывать. Я уже об этом писала в других темах. Простите, нет времени искать ссылки.

Я бы никогда не посоветовала девочкам из соседних темок, мечтающих просто уехать из России, ехать в Штаты. Но автору данного топика, у которой мужа приглашают работать на приличную зарплату, посоветовала попробовать. Такой шанс выпадает нечасто, а вернуться они всегда смогут. Хотя за почти пятнадцать лет я видела очень мало вернувшихся.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
Мне кажется, Вы оскорбляете всех работающих мам во всем мире. К сожалению, постоянно находящаяся с ребенком мама вместо "чужого человека" еще не является гарантией успешного воспитания. А про смесь вообще смешно слушать. Все, кто хочет кормить, прекрасно сцеживаются, электрические молокоотсосы здесь замечательные. Во многих штатах даже есть законы, обязывающие работодателя предоставить кормящим мамам специальную комнату для сцеживания. Американская академия педиатрии сейчас рекомендует кормить ребенка грудным молоком до года. Тенденция 70-х, что искусственное питание не хуже грудного молока, давно в прошлом.

А что касается стоимости услуг няни, то, как всегда в Америке, есть выбор. В зависимости от доходов семьи и ее приоритетов, можно выбрать приходящую няню, няню с проживанием (дешевле), домашние ясли (на 2-3 ребенка), большие ясли и т.д. Спектр, в который попадает стоимость этих услуг, очень большой. Но скорее всего маме, работавшей на низкооплачиваемой работе, выходить на нее не имеет экономического смысла. А бывают случаи, когда молодая мама, находящаяся в начале своей карьеры, большую часть зарплаты отдает няне, но зато не теряет свои профессиональные навыки. Каждый выбирает по себе...
Annora is offline   Цитировать ·