Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 03:39
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #88
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
эта профессия стала необычайно популярной какое-то время назад
-- именно, думаю что это одна из причин.

Цитата:
Это да, согласна - неприятно, но имелось ввиду, что даже если все совсем плохо - умереть с голоду не дадут.
-- и с этим тоже согласна. И не утверждаю, что Америка это тихий ужас. И я очень, очень благодарна тем американцам которые нас приняли и помогли. И до сих пор нахожусь с ними в хорошем контакте.
Ninja -- спасибо за информацию о России, мне тоже это важно!
Цитата:
[Условия для сцеживания в америке почти везде есть. Насчет "не задумываются" о том, что ребенок с чужим человеком будет сидеть - это вобщем-то оскорбление всем мамам, которые вышли на работу имея грудного малыша. Они об этом задумываются еще как! Конечно приятней самой со своими детьми сидеть, но есть еще и старость, которую нужно обеспечить, будущее ребенка - колледж, например.
-- извините я просто двольно грубо выразилась. Впредь буду внимательней. Но и тем не менее мы долго жили в окружении одних американцев. И видели как женщины которые только родили,без проблемм идут на работу.Мотивируя это именно тем что ребенок ребенком, а работа мне важнее. Это не вина этих женщин, это вина самой системы. Что она ставит людей в такое положение что если нет работы, можно сказать нет жизни. И не людей сужу а саму систему.
Цитата:
Вобщем, из всего, что вы написали я так и не вынесла, чем же в Америке так хуже вам чем в России
-- так я и не писала что она хуже. Я лишь написала что нам здесь не нравится. Что снимая розовые очки понимаешь что все далеко не так как сразу кажется.
Что мне до ужаса жаль когда встречаешь к примеру эмигранта - профессора, который многого достиг там, а здесь он сидит на пособии. Или в лучшем случае работает в приемной. Я таких видела и не мало. У них в глазах пустота. И говорят если бы было куда, вернулись бы. Потому что они перестали быть личностью. Стали просто серой массой, как все. Не голодают, одеты, обуты... но их жизнь просто тихо проходит мимо и все.
Понятное дело что это их беда. Но им на самом деле тяжело что то начать с начало. Слишком много надо пройти.


Sinok16-- нет вы ошибаетесь, я не ехала в Штаты как в рай. Мне тогда было почти 16 лет. Время гулять и влюблятся. Меня просто взяли и посадили родители в самолет. Т.е. выбора у меня не было.
И да, что бы жить красиво за это нужно платить. Но разве в России нет людей которые живут красиво?? Или там все бедные и униженные? И только в Америке это реально добится можно? Любого русского поставь в такие условия как попадют наши эмигранты, так и они пахать начнут и жить по человечески. Только вот просто не все пахать любят. В этом и проблемма.

Цитата:
Это BS - то, что Вы пишите.
Я спросил: штат, какой штат?
Вы игнорируете конкретное обсуждение проблемы/вопроса. Предпочитаете "вбрасывание" неподтверждённого негатива.
Вы клон?
-- извините, я на самом деле просто пропустила вопрос. Я новенькая и не привыкла в формату форума.
штат Калифорния. И это не негатив, это реальные факты. Я живу здесь, вижу что происходит, и не вижу смысла придумывать.
про клона не поняла... поэтому не коментирую.

Цитата:
Значит сидеть с ребёнком получая вэлфэр и фудстэмпы стыдно, а любое другое пособие от государства - нет?
И одеты в вэлфэр-офисе не так и воняет от них... Чистейшей воды ПОНТЫ. Раз Вы там очутились, то чем лучше остальных? У каждого СВОЯ причина для получения пособия. Ваша причина ПРАВИЛЬНЕЕ?
Поэтому и в России лучше? Бездомным - не дают?
-- зачем вы ТАК нервничаете? Я сейчас все обьясню.
Певрое я хочу что бы вы поняли, я не пишу здесь выдумок. Я пишу только то в чем уверенна и через что прошла сама. Поэтому ваши оскорбления в мой адресс необоснованны.
Итак: я не говорила что сидеть с ребенком стыдно. Я сказала что МНЕ как здоровому человеку, стыдно получать пособие, потому что я могу работать и обеспечить себя. Не катите все до кучи. Это две разных вещи.
И воняет на велфере не от тех кто работает там, а от тех кто пришел получать пособие. Вы очевидно никогда не были в таких местах, раз пишите что я вру. Потому что если бы были, вы бы так не написали.
Пособие мы получали на тот момент лишь 4 месяца. Дальше родители пошли работать. И получали мы его потому что такой закон, давали на тот момент всем беженцам.
Я нигде не писала что я чем то лучше других. Зачем снова перевираете мои слова? И уж тем более я не писала что в России лучше потому что там бездомным не подают. Нет, этим то и плохо что им там не подают. Это беда и тут гордиться нечем. ((
Цитата:
Вот уж правильная...
Понтов - на целый взвод. Что Вы других "судите"?
-- мне кажется вы завелись уже серьезно. Извините если я вас рассердила. Не было такого мотива совсем. Я НИКОГО не сужу. Я лишь написала что МНЕ так не хочется жить. ВСЕ. )

Цитата:
А вот подчёркнутое - прямое ВРАНЬЁ!
-- нет это не вранье. А вот вы снова заводитесь без повода. Кода нам давали пособие, у нас был список продуктов, в котором было написанно что к примеру молоко вот по этой цене мы имет права покупать на фудстемпы. Дороже вот такой то цены, нет. Для примера, то молоко что мы покупали, я уже точно не помню, но там была или оранжевая крышечка или синяя. Но это не важно. На этом молоке написанно примерно следуюющее: "что по исследованию FDA молоко выращенное на гормонах, не отличается от того в котором их нет". Тоже самое с маслом, яйцам и многим другим
Значит ЭТО молоко содержит гормоны. В органик молоке НЕТ гормонов(пока). Но стоит оно в три раза дороже чем то что имели права покупать мы на пособие. И так все. Я сейчас не сижу на пособии, поэтому не могу утверждать что так все и осталось. Но я знаю что мамы которые получают продукты по программе ВИК(тоже пособие), получают самые дешевые. Видела своими глазами.
Деткам дают сок который почти полность состоит из консервантов и краски.


Цитата:
Тот, кто ЗАДУМЫВАЕТСЯ "над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком", сохраняет необходимую сумму и сидит САМ с ребёнком, не надеясь на государство.
Впечатление такое, что Вы кому-то ОДОЛЖЕНИЕ делаете, рожая ребёнка.
-- согласна. И кстати и у нас и у сестры были отложенны средства. Но чуть больше года назад,неожиданно умер страший брат мужа, пришлось потратится изрядно. Надеюсь вы не будете утверждать что я вру о том что в Америкие хоронить очень дорого(и не дай Бог вам это пройти). Потом чуть позже, когда сестра была беременна (она кстати работала до последнего) , заболела наша мама. Рак головного мозга. Сразу потеряла работу а значит и мед страховку. Другую нигде не давали потому что фигурировала страшное слово "рак". Кое как мы добились, и платили скидываясь все вместе, 1000$ в мес.
Сделали операцию, но ничего не помогло. И мама умерла. Еще одни похороны. Все что было отложенно, ушло.
Ничьей вины в этом нетуи я никого не обвиняю.Это жизнь. У любого из нас может случится беда. И слава Богу мир не без добрых людей. Очень много помогли нам и материально и просто по человечески. Но систему мы увидели во всех ее прелестях.
Когда ходили и искали страховку, проходили через все эти вопросы, в которых тебя на изнанку выворчивают.И все хотят о тебе знать. И стоило сказать что рак, сразу мило улыбались и отказывали. Человку который смертельно болен и 8 лет отпахал на них, отдавая половину заработанного им в карман.
Я никому никакого одолжения не делаю. Я одного не могу понять, зачем покрывать то что есть на самом деле? И делать вид что если с вами этого не было, то значит такого и быть не может??
снег is offline   Цитировать ·