Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 03:39
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #63
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Примерные цены:
Продукты. Мы с мужем вдвоем укладываемся примерно в 50 евро/неделя, а закупаемся в самом народном супермаркете Mercadona, с самыми дружелюбными ценами, и на рынке. Эта сумма включает в себя мясо, фрукты-овощи, бутылочку-другую вина.
Для примера некоторые цены отдельно (по этому же супермаркету, в евро):
1 л молока - 0,7-1
багет - 0,5, хлеб 1-2
1 кг мяса - 5-7
1 л столового красного вина - 1-2 евро
0,7 хорошего вина - 3-7 евро
0,7 игристого (cava) - 2-7 евро (между прочим, за 1,5 уже очччень неплохое!)
1 кг твердого сыра - 8-15
1 кг ветчины 6-10
1 кг свежей рыбы - от 5 евро, скажем, форель и дорада около 6.
1 кг креветок, довольно крупных - 6-8 евро.
1 кг мидий (свежих, в ракушках) - примерно 1,5-2 евро
1 кг хамона (местный деликатес, вяленая свиная нога) - от 20 евро
фрукты-овощи на рынке очень недорогие, клубника - 2-4 евро/кг, арбузы 0,6-2, помидоры-огурцы = 0,6-2, в магазине чуть дороже

ИНФА ОТ 2011 ГОДА:

Нас было 2 взр и ребенок. Смотря где покупать. В Бенидорме в среднем счет за продукты выходил в 30 евро, продуктов нам хватало на дня 3-4, но смотря ,что покупать, мы брали: овощи, сыр-творожный, пиво/сангрию/сок обязательно.
Хамон - цены от 9 до 35 евро я видела... 9- если акция. 300 грамм я в одно жало съедала дня за два ....
Непоченный хамон - ок 10-12 евро за кг. Тк все очень тонко нарезают, то грамм 300 - это ощутимо много..
Сыр - от 8 евро за кг до.... В среднем ок 10-12
Дешевые овощи: картофан на рынке ок 20 руб за кг, клубника 1 кг мы покупали за 100 руб,
самые дорогие помидоры были у нас ок 2-3 евро-черные,
Остальные в районе евро за кг,
Огурцы тож не дороже евро были. Овощи вообще дешевле,чем у нас.
В самом дорогом магазе ночном покупали яйца - 12 штук - 2 евро.
Масло оливковое было - по акции вообще за евро литр... а так вроде до 3 евро цена была.
Хлеб ок евро +/-
На самом деле- продукты мне показались дешевле ,чем у нас в окее.
Рестораны- понятно другое дело.. это по вкусу.

Вообще: есть на самом деле не сильно хотелось почему-то..... Только вечером, когда наступала прохлада. Да и мороженого много мы ели, а оно питательное очень.
Обратила внимание, что испанцы везде брали с собой бутеры в фольге.
И еще: В аэропорту Мадрида попробовали оч вкусный бутер, но дорогой- зараза....
попробуйте- думаю должно понравится...: батон вдоль порезанный с хамоном копченным и сыром бри- вкус обалденный, но мы не додумались .. (бри от 8 евро за кг )
__________________

Последний раз редактировалось Little Angel; 23.08.2011 в 03:14.
Little Angel is offline   Цитировать ·