Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 01:34
ответ для А.Пулен , на сообщение « Выписали очки в августе еще , для... »
  #10
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Отвечу здесь:
Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
то что я выделила жирным - у нас есть. (сложный гиперметропический астигматизм. )
про Болезнь Штаргардта я ничего не знаю.

лечить наш диагноз ..он не лечится.. .. как мне объяснили, что астигматизм - это врожденное.. его можно ТОЛЬКО перерасти - так как мышца изменяется во время роста - т.е. может усугубиться или улучшится.. оперировать можно только после 18..а лучше после 21 лет, когда рост остановится и будет виден "конечный" результат. т.е. после операции мышца НЕ будет дальше физиологически меняться (расти т.е.).. так до окончания роста ребенка - никто (на сейчас, может медицина шагнет вперед через 5 лет например) не возьмется.

если вы что нибудь найдете - про лечение за границей сложного гиперметропического астигматизма дайте знать .
я почему-то об этом не задумывалась.
Спасибо за ответ!
Если что узнаю, обязательно напишу. Мы, на самом деле, больше за болезнь Штадгардта переживаем! Астигматизм на её фоне кажется цветочком
Абиотрофия (болезнь Штадгардта) подразумевает атрофию (полное отмирание) сетчатки. Притом, эта болезнь прогрессирует постоянно и может привести к слепоте, в лучшем случае будет зрение 20-30%. И как лечить врачи не знают, говорят, что не лечится
Вот и пытаемся за границей консультацию получить. Пока в Бельгии и Израиле ищем врачей.
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·