Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няня или сад, что выбрать?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 00:42
ответ для krismisi , на сообщение « мне кажется в саду спокойнее,я не... »
  #33
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
мне кажется в саду спокойнее,я не очень-то доверяю няням
ну с одной стороны спокойнее, вроде как люди "на виду" (воспитатели), а с другой стороны, я вот знаю живой пример, который меня окончательно оттолкнул от мысли о яслях. У соседки малыш пошел в ясли в 1 г. 8 мес., на горшок еще не ходил сам, на прогулку воспитатели должны были одевать подгузники, но не всегда это делали. В итоге в ноябре месяце ребенок на прогулке описался и непонятно сколько времени пробыл в мокрых штанах, пока воспитатель это не заметила (или он сам сказал, не помню уже). В итоге - ребенок лежал в больнице с пиелонефритом... застудил почку. Мама писала заявление заведующей сада и им в итоге предложили самим сменить группу, воспитателю типа сделали внушение... Вот такое вот внимание к детям. Думаю, что няне ребенок бы сразу дал понять, что описался. А воспитатели как правило "строжат", наверняка он просто испугался, что заругают, не стал сразу говорить, а никто особенно за ним и не наблюдал.
Случится, конечно, может что угодно и с кем угодно, и с няней и с воспитателем, но то, что на одного воспитанника внимания больше, чем на 20 чел. - это факт. И потом, няню все же можно выбрать, а вот воспитателей не выбирают, тут как повезет.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·