Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 19:11
ответ для TashaV , на сообщение « все новое- хорошо забытое старое. 25... »
  #88
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Всем приветик!
девушки , я просто должна задать этот вопрос, иначе сойду с ума. 2 дня убила на отчет НДФЛ и не могу найти истину. Перечитала кучу инфы.

у меня было несколько вопросов. на часть из них ответ более менее нашла

1) в одном месяце переплатили НДФЛ (случайно ушла платежка на большую сумму). я уже поняла, что зачесть и т.д. низя - только просить вернуть на счет. ладно. этот вопрос решен

2) за декабрь платили в январе..знаю знаю..что кто-то советует ставить начисл=удерж=перечислено. НО это советы аудиторов различных и т.д. Но как правильно все же..а если за декабрь заплатили в апреле, когда уже и отчет должен быть сдан? и вообще в 1С 7.7 (у меня) я делаю документ "перечисление НДФЛ в бюджет". дата 13.01.12 (собственной когда перечисляла). в справке не встает, что у меня перечислено равно удержано. все равно удержано больше чем перечислено на сумму декабря...так сдавать? или вы вручную как-то корректируете?
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·