Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Для заговора Рожи куплю или приму в дар небольшой комок нечесанной коричневой шерсти.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 15:33   #36
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
У меня у бабушки была рожа. Давно дело было,лет 20 назад
Помню,пришёл врач из пол-ки,и велел приложить к пораженному месту КРАСНУЮ шерстяную ткань.......

Дальше не очень помню(мне было лет 12),вроде,стало хуже,и другой врач ругался на предыдущего коллегу. И уже лечил по-своему,вылечил.Чем - не знаю,видимо,не так экстремально,я в память не врезалось.

В жизни бы не вспомнила,если бы не наткнулась на топик
да 20 лет назад в моде была именно красная шерстяная тряпка, сейчас, видимо, овечья коричнавая шерсть...
Маева, бросьте! рожистое воспаление прекрасно лечится правильно подобранными антибиотиками (часто требуется комбинация) длительным курсом (посев! в том числе на грибы), в сочетании с физиотерапией, антикоагулянтами и адекватным врачом... Ну и про профилактику не стоит забывать: адекватная гигиена, исключение травматизации, своевременное лечение любых царапинок-прыщичков, лечение сопутствующих проблем типа сахарного диабета, варикоза, тромбофлебита, ожирения и т.п. заболеваний, наошение компрессионного трикотажа и т.д.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·