Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:20
ответ для ВикторияС , на сообщение « Добрый день дорогие родители!... »
  #9120
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!

Когда забирали ребенка под опеку в ДР сказали, что я должна ехать в суд, писать заявление о смене взыскателя алиментов.
Я именно ДОЛЖНА? А если не торопиться? Где-то это прописано, есть сроки?

Био семья обо мне может что-то узнать таким образом?

В будущим будем усыновлять, но в лучшем случае через 6-8 месяцев. (Статус будет только летом, а доки сможем собрать только осенью). Расч.счет ребенку открывала я, т.е. ДР не был взыскателем и маму, как я понимаю, никто не трогал. Да и смысла в этом нет, доход семьи - детское пособие старшего ребенка.
Мне никто в такой ситуации не сказал о необходимости смены взыскателя. Исполнительный лист, благополучно почивающий в личном деле ребенка, был оформлен на ДР. В результате примерно через год, когда судебные приставы инициировали дело о злостной неуплате алиментов, они сами меня нашли по каким-то извилистым путям (с удивлением узнав, что ребенок уже год как в семье), тогда же и попеняли мне за не замененный исполнительный лист. Я честно сказала, что про суету с алиментами меня никто не предупредил.
Исполнительный лист содержит информацию как о должнике, так и о взыскателе. Теоретически, если с исполнительным листом ознакомят должника, информация о взыскателе станет ему известна.
Вообще-то странно, что ДР не был взыскателем. А кто был? Алименты вообще никто не требовал? Суд должен был их назначить.
Danio is offline   Цитировать ·